Общество
Почему в России не любят успешных людей, даже ненавидят?
если чего-то добиваешься и при этом начинаешь пальцы оттопыривать, то результат на лицо. не надо показывать свой успех. тогда и не будет ненависти. лично знаю людей успешных, но не особо разглашающих о своих достатках. к ним и отношение соответствующее. но и знаю тех, кого успех просто портит. противно с такими общаться. а вообще, почему именно в России? да вы посмотрите, как страна живет. по статистическим меркам других стран подавляющее число жителей нашей страны считаются малоимущими. и лишь небольшое число нормально обеспеченными. отсюда и некоторая злость и зависть. удачи вам и не обращайте внимания на тех гиен, что голодным взглядом съедают вас.
А что есть такое успешный людей ???Это те, которых успешили ???
Считают что те заняли их место и небезосновательно считают. А самим тоже хочется успеть
Так везде, кстати.
В России вообще много кого не любят! Потому что понимают что сами такими никогда не станут
Ленуська Ремизова
Нет такой обязанности - любить.
Завидуют, что самим лень к этому идти.
А в других странах любят, уважают.. . Может где-то политкорректно скрывают?
Ну их негде особенно не любят. Элементарная зависть!
Может дело-то и вовсе не в успешности?
а по-моему больше ненавидят тех, у кого нет денег. Даже в Африке!
Да ладно! Дай Бог им - и нам немного! Успешным людям - респект - они наша надежда на лучшее в жизни! Процветайте и умножайтесь!
Кто сказал? Если чел. способный. и сам заработал. а не через жопу прогнулся. кто ненавидет? бред! их любят.
Возможно, что всё произошло, в общем-то, слишком стихийно.
Потом, не выработана, подобающая для среднего класса, идея благотворительности. Общество нуждается в помощи, даже не всегда материальной. . А всё выходит неуклюже, то с задором, то со стеснением. Может быть, видя это сохраняется подобное отношение.
Вспомните ваучерезацию, бюрократию и корубцию. А теперь сделайте вывод : "кто успешный? "
Менталитет такой..
Потому что большинство успешных людей в России сколотили свой капитал не самым честным способом)
Завидуют.
У нас менталитет другой-не такой, как в европе или в других странах. В нашей стране получается, что большинство населения думают, что успешные люди виноваты во всех бедах, а точнее в кризисе=(
Вот такой парадокс!