Общество
Почему в любом офисе бухгалтерия - самый сволочной отдел, и работают там одни гадюки?
Ну ладно, не в любом, в 99%, обратите внимание сами))))
Есть такая буква!! ! Не в обиду бух-ам! Я думаю, профессия требует определенных качеств, таких как усидчивость, внимательность, организованность. Но это же так скучно !!!Вот и звереют девчонки, со временем рискуя превратиться в старых, ворчливых грымз! Но 1 прОцент все-таки существует !
яд бухгалтерский обныкновенный выробатывается мозжечком лет с 17-18-ти и его присутствие в юнном неокрепшем мозге тянет поступить на бухгалтерские курсы или экономический факультет в случае злостного отравления организма )))
мышление такое у бухов. настоящий прожженый бух всегда сволочь и неважно, мужчина это или женщина. это как милиция, нормальные люди туда работать не идут. также и в бухи.
Вы неправы. Кобры тоже встречаются :)
Не замечала...
не знаю почему, но у нас - серпентарий 100%)) сама поражаюсь....))
Женский колектив. Зависть, обиды, подсиживание... Выживает сильнейший.
((
Не согласна. Я тоже бухгалтер, и у нас отличный коллектив, никто нас гадюками не считает. А что касается столь предвзятого отношения к бухгалтерам, то мне кажется, что всё это родом из СССР. В докомпьютерную эру практически любое предприятие обладало целым штатом бухгалтеров, и, поверьте, работы хватало всем. А со стороны казалось: ну, что человек делает, сидит, бумажки перекладывает, а понадобись какая справка - зайдите попозже, я занята. Человек выходил из бухгалтерии и думал - вот ведь стерва, не могла справку выдать! - и никому не приходило в голову, что бухгалтер-то действительно занята важной работой и не может отвлечься. Сейчас бухгалтерии заметно сократились, а работы стало намного больше. Правда, появились компьютеры, но ведь они не работают сами по себе, вводом информации занимаются живые люди. В наше время один бухгалтер часто ведёт сразу несколько участков, что нелегко даже при наличии компьютера, а людям, далёким от бухгалтерии, опять, как и много лет назад, кажется: ну, что человек делает, подумаешь - на клавишах стучит. Вот и считают, нас, бухгалтеров, дармоедами, сволочами и гадюками, а ведь это далеко не так, мы занимаемся важнейшим делом - Его Величеством Учётом, и от того, как хорошо мы выполним свою работу, в немалой степени зависит благосостояние предприятия и Ваша собственная зарплата. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Неправда! Вот к примеру я - бухгалтер добрый!! ! Правда вредный немножко, но с этим боремся. Да и знакомые мои все очень положительные, веселые, компанейские и не злобные. Хотя до этого такие дамочки попадались, похлеще любого мужика!
Финансы область жёсткая, вольностей не допускают.
Тут без личного подхода не обойтись.
Почему, почему. . да потому что невыспалась, денег не хватает, да и вообще - дело к 30-ти а мужа всё нет, к тому же отражение в зеркале радует всё меньше и меньше...
не одной гадюки не видел.
если вам кругом змеи видятся, советую посмотреться в зеркало.
зы в бухгалтерии не работаю
Сама сегодня столкнулась с этим!
Потому-что любая бухгалтерия -это деньги, а деньги портят человека!
это точно, бухгалтерши такие злючки, и почему -то любят наставлять рога своим мужьям, чаще с начальниками. Их бесят наши деньги!