Общество

моего прадеда дважды раскулачилвали и отобрали имущество -кому вчинить иск о возмещении убытка -компартии или р. ф.?

Л)
Ляля )))
Правоприемнику компартии
Lena Ortmann
Лучший ответ
Расслабься срок исковой давности прошел :)))
Зюганову.
Ксения Гусева
сцуко, ощущение, что до 17 года крестьянства в стране небыло! куда ни плюнь - все купцы да дворяне. хватит себе льстить! будь вы все "голубых кровей", вам бы хоть ум по наследству достался! его при раскулачиваниях оставляли владельцу.
Ляля ))) не купец и не дворянин. -крестьянин. есть бумага о реабилитации что позря прессовали.
ори громче..) ) За тобой придут..)))
Марат Кулиев
никому.. нет законодательной базы
к президенту
А мой прадед может быть родился еще при крепостном праве.
Клименко Яна
А ты обратись к бабаю Шаймиеву. Есть же у тебя сейчас собственное пиратское королевство в составе России - "Республика Татарстан", епт, даже произносить противно.
Преемникам Ленина!
срок исковой давности у Вас давно истек.. . по ГК три года с момента обнаружения нарушенного права.. .
Статья 195. Понятие исковой давности

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Статья 197. Специальные сроки исковой давности

КонсультантПлюс: примечание.

О специальных сроках исковой давности см. также статьи 181, 250, 725, 797, 966 ГК РФ.

1. Для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком.

2. Правила статей 195, 198 - 207 настоящего Кодекса распространяются также на специальные сроки давности, если законом не установлено иное.

Статья 198. Недействительность соглашения об изменении сроков исковой давности

Сроки исковой давности и порядок их исчисления не могут быть изменены соглашением сторон.

Основания приостановления и перерыва течения сроков исковой давности устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

КонсультантПлюс: примечание.

О начале течения сроков исковой давности см. также пункты 1 и 2 статьи 181, пункты 2 и 3 статьи 725, пункт 3 статьи 797 ГК РФ, абзац третий пункта 4 статьи 5 и статью 13 Федерального закона от 05.03.1999 N 46-ФЗ.
1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.

3. По регрессным обязательствам течение исковой давности начинается с момента исполнения основного обязательства.
Ляля ))) значит ущла корова с концами....2 кожаных пиджака. 3 магнитофона.
после драки кулаками не машут! ТЫ Б ЕЩЕ С ФАРАОНОВ СПРОСИЛ!
Антонина *******
Ляля ))) а он махал -белым помогал но сил не хватило .
А он еще жив? Если нет то это тебя не касается.
И тебя раскулачим. Мы же КГБ ^^
Добрый вечер.

Попробуйте проконсультироваться у нормального юриста.. . и, быть может подайте иск в Страсбургский суд по правам человека.. .

P.S.

Шанс есть...