Общество

Почему после расставания, так тяжело остаться друзьями?

Дизайн Estate
Не так сложно как кажется, просто после расставания нужно сделать передышку, успокоиться, а потом уж можно и дружить. Это не голословные утверждения, мы спервым мужем расстались 20 лет назад, и вот уже 18 лет мы лучшие друзья, у нас у обоих семьи, мы дружны с обоими супругами, в общем мы просто признали право каждого на ошибку....
Игорь Кощеев
Лучший ответ
Потому что хочется остаться любовниками, а не у всех получается..; -))
Аня Рожкова
Нет, НАтали... не тяжело... если понять и принять мотивировку... .
Обида "почему? " все же легче вопринимается... чем "Зачем? "
Ну, какие друзья если один обидел другого.
А по похорошему ведь мало расстаются, как правило один обижает другого.
не всем ))
Саня Гузень
Любовные отношения, как правило, сопровождаются целой гаммой ярко выраженных чувств и эмоций. И когда эти отношения заканчиваются – вот так вот просто взять и забыть обо всем, что было, вычеркнуть эти строки нелегко.

На мой взгляд, дружба (в отличие от любви, влюбленности) – отношения несколько другого порядка. Любить без дружбы сложно, любить и дружить – замечательно, а вот дружить после любви – на мой взгляд задача фактически неосуществимая. По крайней мере в моей жизни такого ни разу не было. Я не знаю теперь о чем разговаривать, как себя вести, мне непонятно какие интересы могут нас объединять. В общем – не то.

Еще всегда надо помнить. что расставание, пожалуй, - самое яркое воспоминание о человеке, остающееся в памяти...
Алмас Карипов
накопленные обиды мешают
старые обиды, не сделал, не ...что-то, мало ли чего между вам не досказаного, недоделанного
наверное потому что появляется ревность к новым увлечениям бывшей/бывшего