От жадности.
Они в любой стране стремятся вытеснить других ради выгоды.
Ну и Израиль с их репатриантами "десятая-вода-на-киселе" тоже входит в этот список.
Общество
почему в Израиле ортодоксы выгоняют репатриантов из своих кварталов и мелких городов ??
Шумят в шабат, барбекю делают, т. е. нарушают правила ортодоксов, -вот те и нервничают: дети-то всё это видят. Какой им пример?
Я бы тоже был против потрошения баранов в своём микрорайоне.
непонятно зачем репатриантам селиться рядом с верующими? привычка лезть на рога?
а вы репатриироваться собрались?.. или так мозг тут ипёте постоянно?..
Елена Науман
а ты в армию уже сходил ??.))
В религиозных кварталах и живут только религиозные, машины там по субботам не ездят, тетки одеты в длинные платья с длинными рукавами и голову закрывают. Какой не религиозный человек в здравом уме захочет там жить? Не выгоняет никто оттуда репатриантов, потому что их там и не было никогда
Ой и зачем же они их выгоняют лучше бы у нас всех забрали евреев....
транное явление, но они-то и способствовали репатриации своих собратьев и ...поселений - Ришон ле Цион, Гедера, Рош Пина и др. В России же условия не ...встретились евреи Запада и Востока, атеисты и ортодоксы, социалисты и ...Хаим Нахман Бялик родился в 1873 году в одном из мелких местечек
у них совсем крышняк слетел.... уже обьявили приход Мошиаха... они даже об умершем своём раввине говорят не в прошедшем. а в настоящем времени.... вот где истоки расизма и фашизма