Общество
Почему большинство желает зла другому.
На участке ставлю забор. Столбы поставил на 5-15см местами, чтобы не спиливать ветки и вишню, ближе к дороге.С другой стороны отступаем на 40см внутрь участка (площадь даже уменьшается). Проезду абсолютно не мешает,дорога чуть в стороне. Сначала сосед жаловался что узкий проезд,проверили реально-шире чем у некоторых дальше расположенных участков(камаз легко пролетает). Потом пришла соседка якобы снег некуда трактору сгребать(последние годы и не чистили),показали,обьяснили согласилась. Другую заело что площадь увеличили. Дело в том что участок удачно расположен,подьезды с двух сторон,земли больше по размеру чем у других. Для себя решил завтра выдерну столбы,спилю ветки и вишню и на неделе переставлю столбы. Надоела злоба,зависть ,подлость.
Вся проблема в том. что спилив вот так, "забив" на всё это, ты только стимулируешь развие таких качеств как зависть, ну и от неё- злобы, подлости, сутяжничесва. Всё очень просто. Схемка проста. Возникает зависть. Как чувство. Она мешает жить кому-то ( соседу например), требует действий. Дальше- действие. Дальше- результат. И если результат удовлетворяет какую. -то потребность ( потребность соседа " Что бы было НЕ ЛУЧШЕ чем у него), если ты выполняешь что-то, делаешь что-то требуемое - значит действие верно и не бессмысленно. Значит это оружие в его арсенале, значит он ВООБЩЕ действовал правильно, ведь если бы ОН был не прав, то ты бы НИЧЕГО не делал? ( по его раскладу, по его логике) . И, следовательно эти приёмчики, - будут применяться и совершенствоваться. И, так или иначе, попадут снова в тебя. То есть тебе, нужно попросту игнорировать все эти высказывания, претензии и склоки. Это труднее чем "забить" и всё "спилить", но это более надёжно. Ты не реагируешь? Значит действие неверно, приём не годиться, применять его не нужно. Нет смысла, нет результата, - отстанут И надолго.
Бахыт Илеусизова
Вы правы.просто не ожидал от людей такого. В глаза ни кто не высказывает,все за спиной. Это как с невидимым врагом. Партизанщина какая то.
Всем не угодишь.
Уберете вы столбы или нет все равно кто-то будет страдать.
Если хотите взять на себя миссию страдальца, то убирайте.
Нашим соседям не понравился цвет и высота забора, который мы поставили между нашими участками на свои деньги.
Уберете вы столбы или нет все равно кто-то будет страдать.
Если хотите взять на себя миссию страдальца, то убирайте.
Нашим соседям не понравился цвет и высота забора, который мы поставили между нашими участками на свои деньги.
а что тут поделаешь если люди от зависти нервы вам портит. терпеть что тут ещё скажешь
Дело, конечно, хозяйское, столбы можно и перенести, а дальше что? Представь, что к тебе начнут приходить уроды и инвалиды и жаловаться на свои физические недостатки, так что, чтобы избежать злобы и зависти, членовредительством начнешь заниматься?
Не обращай внимания, пусть они все варятся, просто есть люди, которые живут по принципу- как я рад, когда другим невезет. Стой на своем и пошли они все, чем дальше, тем лучше.
Жаль, очень жаль. Вам не повезло с соседями! Люди из-за этого и продают дома, уезжая от таких соседей. Реальный совет. Отступи и сделай себе во вред, поставь забор там где они просят. Береги здоровье. У меня сосед задолбал, переносит забор на задах, уже уперса в мои сараи и заглох.
Забейте на них, пусть загнуться от собств-й злобы и зависти, таким нельзя уступать, это тип людей, которые ловят кайф причиняя другому неприятность, не уступайте!
В большинстве из чёрной зависти.
Похожие вопросы
- Почему говорят что США желает зла России?Вот конгресс США желает судить Ходорковского по международным(своим)
- Почему люди такие злые и закрыты? Почему думают, что все незнакомые люди желают зла?
- Люди ,которые желают Удачи ,одновременно желают Зла ?Добрый человек пожелает успехов ?:)
- Имеет ли моральное право человек,называющий себя целителем,желать зла людям?
- Почему Вы желаете победы Ирану в войне с Сионисткой Империей Зла ??
- почему в России называют улицы, станции метро и многое другое именами тех кто этой же России желал зла? где логика ?
- Почему коммунисты всем желают зла? Это такая порода людей - коммунисты?
- Почему большинство людей считают, что мнение большинства должно быть навязано всем?
- Почему большинство мужчин не уступают женщинам место в транспорте?
- Почему большинство людей устраивает всю жизнь работать за небольшую зарплату и они не пытаются ничего изменить?