Общество
Проклятие, что это такое? Не оскорбление, не приказ, не угроза, а уже проклятие.
Какие последствия? Для кого? Что реально предпринять?
Проклятие - это наложение на человека несчастий, путем энегретического воздействия на его ауру. Кто-то в это верит, кто-то нет, если вы из тех, кто верит, то просто идите в цековь и спросите совета у батюшки. Бабки разные бывают, есть и шарлатаны, могут только напугать и денег содрать.
Пожелание болезней, неприятностей, смерти кому то по любым причинам, его родственникам и потомкам и есть проклятие. Это большой грех и часто такое бывает что эти проклятия падут на голову самого проклинающего. Чёрные маги и колдуны имеют силу проклятий но это уже совем другая тема. Если вам действитеьно интересно напишите мне в личку.
Собака лает - ветер носит.
Страшная штука.. Но с другой стороны, проклятье, как бумеранг возвращается к тому, кто посылает проклятья. Наказывает самым дорогим, что есть у человека - страдают те, кто дорог. Зло, которое посылаешь в мир - возвращается...
вам в категорию гмг
проклятие бывает различным, но последствия самые страшные болезни бесплодие безбрачие и даже смерть! оно распростроняется как на одного человека так и на несколько поколений! против проклятия ставят защиту! как и зачем раскажу онлайн!
энергоудар
Вы это о чем
Сгусток энергии направленный для осуществления негативных действий для всех сторон.
это психологическое внушение зарвавшихся. чтобы боялись.
Просьба к Богу о наказании обидчика. Или такая просьба к другим нематериальным силам. Я православная. Буду говорить о своем представлении о проклятье.
Если не соединено с оскорблениями, с причинением вреда материального или непосредственно здоровью, юридически неуязвимо: отношения человека с Богом - интимные личные отношения в которые никто встрять не может. О подрыве репутации обидчика, поминать не стоит, ведь проклинают всегда за что-то, за вину (в действии или бездействии) , за нарушение законов и норм человеческих.
Если проклинающий имел возможность изменить обстоятельства чем-либо другим, то за свою злобу или потачку обидчику получит Божий урок. Об этом говорят когда говорят проклятие вернется. Если в споре проклинающий требовал от обидчика не по правам, то обидчик может и не пострадает. Но ведь всё о человеке знает только Бог. Когда и как произойдет Божья кара только ему известно. Проклятие как Божий дар - вернуть нельзя, проклинающий часто этого не знает.
А проклятому (православному! Человеку иной веры Батюшка может дать надежду и утешение, но грехи-то не отпускает. ) надо идти с покаянием к Батюшке и исполнять епитимью, тогда его молитва о ниспослании облегчения испытаний будет исполнена. Если это угодно Богу. Исполнение проклятия – это в отношениях конкретного проклятого человека с Богом. Даже если проклинавший обращался к темным силам. Попущает испытание Бог. И облегчение кары даст Бог. Человек может получить кару через других людей, если она по заслугам и законна, соответствует вине перед Богом и приведет человека к деятельному раскаянию. От суда, от начальства, от родни, от ближних…
Страшны проклятия родителей детям, супругов… Они исполняются всегда, это по сути проклятие самому себе.
Когда закон о правах потребителя был новинкой, был у меня случай. Я прокляла. Хотела я сдать товар, для меня 600рублей были важны. Магазин отказал, обратилась в суд. Мировой «отказал в удовлетворении… » со словами «если каждый из-за такой мелочи будет в суд идти, нам нельзя будет настоящими делами заниматься» , типа «утритесь дамочка, не буду я портить отношения с постоянным клиентом» . Юристу фирмы я не сказала ничего, а вот с судьей попрощалась от души: «чтоб вас так лечили, как вы судили!» . Решение суда я не смогла получить месяц. Судья не подписав документов, ушла на больничный))))) - с моей точки зрения было исполнение проклятья. Я не думаю что больничный мог быть липой. А моё наказание за злость – 600рублей, как говорят «сроки погорели»))))) . Я успокоилась и обстоятельством этим была освобождена от обязанности идти по судам выше…
Если человек готовится по настоящему к исповеди, он анализирует себя. Горькие вещи может обнаружить…
Сходи к бабушке-Ворожее )))