Общество

Зачем русским надо было креститься, если у них была своя родная вера?

кому втемяшило в голову и решили креститься. пришли бы арабы -молилисьбы и купались бы в шоколаде и деньгах.
Владислава Листопад 2
Лучший ответ
У индейцев тоже была своя. Зачем? Ну чтобы грешников стало поболе.)
Armen Barsegyan
Так или иначе, но случилось так, что мы живём в то время, когда христианская идеология, пудрившая мозги нашим соотечественникам уже не одну сотню лет, дала трещину. Сейчас, вволю налюбовавшись христианством, всё большее количество русских людей приходят к вере своих предков. После аскетически серого христианства язычество поражает буйством красок, пленяет и завораживает душу русского человека. Современная действительность разрывает человека на кусочки, но когда он приходит к вере предков, всё резко меняется. Человек начинает возвращаться к своим корням, чувствовать Природу, Землю-матушку, начинает жить в гармонии с самим собой. Если человек стал язычником, ни одна чуждая Русскому Духу религия не сможет сделать из него своего слугу. Человек перестаёт быть «рабом божьим» , а становится внуком Даждьбоговым. Но не всё так просто.
Когда человек ощущает в себе духовный вакуум, он ищет способ его чем-то заполнить. Если человек по природе язычник, и каким-то образом он умудрился выйти на языческую общину, почувствовать что пришёл туда, куда надо, то можно считать, что такому человеку очень крупно повезло. Но очень часто происходит так, что человек, стремясь к своим корням, приходит к православному христианству. Если человек привык прислушиваться к себе, и не привык воспринимать на веру всякую ахинею, то в христианстве он надолго не задержится. Хотя, к сожалению, очень многим промывают мозги так, что человек просто превращается в зомби.
Эн Джэйн
Ага! У каждого племени своя!!!
Nikolas Gomba
Эволюция сознания, греки тоже приняли христианство, хотя верили долгое время в олимпийских богов.
Katya Raizutdinova
язычество что ли? так оно у всех когда-то было.. выросли из язычества-в дерево или медведя верить еще сложнее, чем в бога отца и сына)))
До возникновения христианства у всех его принявших народов была своя вера..
Потому что религия претерпевает со временем организационные изменения для улучшения своего воздействия.
Точно также как формы правления государством видоизменяются.
Прогресс человеческого общества.
Шамиль Ахмедов
Если люди приняли христианство, значит новая вера была стоящей. И не забывайте про Божий промысел.
чтобы войти в мировое сообщество...
Irina Mischenko
Князю Владимиру Святославичу захотелось жениться и заодно вывести Русь на европейский уровень.
Крестились русские, то есть украинцы. А не россияне, то есть московиты.
Была не вера, то есть не религия, а верование... у вас такое хорошее образование наверно, что в самых примитивных вещах не разбираетесь.