Общество

Как христиане приняли Христа без его родной веры -иудаизма ?

Даниил Рябуха
Ну как
Алексей Исаенко
Лучший ответ
Однако здрасте. Сегодня весь день на Ответах язычники всех мастей. Христос у них еврей а не Сын Божий. Князь Владимир главный раввин и тому подобная хрень. А вот куда девать лозунг-Самодержавие Православие Народность не знают .
Саид Ахмедов
Валентин Бердин Знают. Но это нецензурно.
Даниил Рябуха Я не язычник но Сын Божий действительно еврей , об этом очень хорошо и доступно написано в священных книгах Библии и Евангелии .Если человек верит в то что написано в этих священных книгах -он никогда не будет писать что Иисус нееврей .
Алексей Шторм Но ведь мама у него еврейка, стало быть и Иисус еврей.
Он был диссидент.
Денис Савельев
Саид Ахмедов В земной жизни Иешуа А Ноцри-Иисус из Назарета не был диссидентом Доктор а он был масоретянином те по простому традиционалистом.Как и Иоан Креститель.И он не выгонял торговцев из Храма ибо не было там никаких торговцев а выгнал менял которые меняли деньги паломникам для покупки жервенных животных.Идешь из Персии веди с собой овцу-этого хотел Христос.Не нарушать я пришел -но исполнить-золотые слова Христа на все времена.Здоровья Вам и удачи.
Почему без? Они только добавили новый завет ко иудаизму и всё. Ну Яхве ещё богом отцом назвали.
Карина Репина В христианстве нет Талмуда, в иудаизме - есть. Кроме того, иудаисты изучают не весь Ветхий завет, а лишь так называемое Пятикнижие.
Иисус видел порок рода Иудейского!
и он хотел спасти Род Давидов от этого греха1
но не понимал! что грех этот, это генетика Иудеев!
она в крови, а не разуме!
поэтому потерпел фиаско! .
Но идеи были хороши и иудеи придумали оружие против Рима на основе учения Иисуса! .
подействовало!. Рим пал...
Руслан Урсегов
Как это "без родной веры"? Христиане воспринимают библию (ветхий завет) с добавлением евангелия (новый завет) . Иудеи ждут мессию, а христиане считают, что он уже был - это Иисус Христос, вот и все различие в этих двух религиях.
Христианство - это "модернизированный" иудаизм.
Андрей Ботнарь
собственно, что мы видим по тому, что он – человек, у которого есть четкие представления о добре и зле. Добро наполеон кодекс наполеона он же гражданский кодекс россии. то есть россия живет по кодексу наполеона. расчленение россии произошло и без наполеона. он преподносится как зло. добра храм христа спасителя победа над наполеоном. от чего спас россию христос. победила реакционная тупое чиновничество. почти как сейчас. результат победы над наполеоном гражданская война и две мировые войны. победа наполеона над россией единая европа. англия в жопе. повержена. и ни каких пиндосов как любят у нас трепатся. так что такое добро или зло. храм христа спасителя это зло над россией зло над римом. рим не казнил христа. христианство кончилось для рима. падением. для византии христианство кончилось что константинополь сейчас стамбул. другое волнует как бы с этой верой христа не сдали москву уже константинополь благодоря попам турки взяли.
Марс Шмуклер
Так изначально Иисус был уполномочен вести пропаганду среди своих развращённых единоверцев, в Евангелии есть его высказывание к апостолам не ходить в дома самаритян, носителей высокой нравственности.. .
Христианство- усечённый и предельно упрощённый вариант иудаизма, подготовленный для подчинённого положения гоев по отношению к евреям.
Мари Панежа
Христиане оттого и называются христианами, что с радостью восприняли весть о спасении чрез Иисуса Христа.
Павел Косенко
Христиане - не Иудеи !
Иудаизм по Христу был обновлением и облегчением сложившейся на то время форме традиционного иудаизма. Обновление вскрывало внутреннюю не повинность закону, которая в основном была лишь внешним проявлением. Христос показывал, что истинное исполнение лежит внутри, а не во внешней окраске, что не возможно исполнить полностью по причине греховной сути человеческой натуры. Потому закон не мог оправдать даже самого праведного иудея: Рим. 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
Облегчением же ноши исполнения закона стала БЛАГОДАТЬ которая упразняла исполнение закона через заместительную жертву: Рим. 3:24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде.
Образно говоря: когда вместо осужденного получает наказание Его Господин, Который именно такой ценой этого человека приобретает: 1Кор. 6:20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. 2Кор. 5:15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. 17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
И это Вопрос, не традиций, а жизни – так что же нам возвращаться туда, где иудеи потерпели неудачу в исполнении закона, или же все-таки последовать учению Христа которое и имело за цель даровать вам оправдание без ваших заслуг?
Рим. 3:29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Читайте книги: "Христос не еврей" Г. Чемберлен, Д. Коннер и "Новая хронология" А. Фоменко .Все станет ясно.
Иисус был иудаистом. Иудаизм представляет собой малую часть христианства. Тора это пятикнижие Моисея. Христиане тоже ее читают, потому что она есть в Библии. Иисус Христос это основоположник христианства. Он обновил религию.
Алексей Исаенко Особенно часть про новый завет.