Они только сократили своих богов-нахлебников до одного,
а тут вдруг самозванец какой-то лезет!...
Общество
а евреи не приняли христа потому что?
Они все были евреями! И Иисус и апостолы !
Иисус не мог быть Мессией или некоего божественного происхождения.
Помимо всего прочего есть одна такая вещь.
Есть секретная часть Торы, к которой допускают избранных раввинов лишь когда им исполнится 40 лет.
Если бы Иисус был тем, за кого себя выдавал, то он знал бы содержание этой части.
А так, она осталась недоступной вне Иудаизма
приняли и стали христианами. некоторая часть не приняла. потому что выгодно это оставаться евреем. проценты банки и прочее.
его заповеди для них были трудно выполнимы, да и первосвященники были сильны
много таких "пророков" по Палестине бродит
Они и сейчас осуждают учение Христа. Мол как это так если ударили тебя по одной щеке надо поставлять другую. Надо мол не терпеть а сдачи давать.
Угу.. . особенно те евреи, которые апостолами стали.. .
Иудейское духовенство не приняло, и народ подняло против него.
Ну они научный совет собрали, стали исследовать реальность фактов.
Каждый еврей изучил жизнь всех людей, определил способ появления христа, провел следственный эксперимент написал научную работу.
Что вышло, то выло.
Вопрос, который якобы евреи задают, встречный.
А Как вы определяете истину? ЧТо вам ваши глаза уши говорят?
Все на слухах, сплетнях и мыльных пузырях?
В психиатрии много таких
Что вышло, то выло.
В психиатрии много таких
делиться не хотели.
Евреями были и Апосталы, не приняли те последователей которых сейчас принято называть ЖИДАМИ (ТАЛМУДИСТАМИ). онио ждали царя земного, завоевателя мира. они ожидали того, кто покорил бы все племена земные под пяту народа Израильского, кто заставил бы римских правителей мира поклониться и служить ему, кто дал бы власть и славу своим последователям.
Когда же они увидели Его — нищего и смиренного, кроткого и исполненного мира, не предлагавшего земных благ, а беседующего о небесном и, более того, призывавшего отрекаться от земного и материального, дабы свободными достичь небесного и нематериального, — они осознали, что Он был не для них. Он был не Мессией, которого они ожидали, а совершенной противоположностью тому. Вот почему они распяли Его и стали ждать другого.
ЖИДЫ ожидают своего лжемессию — антихриста.
барыг не любил.
Евреи.
Христос сам тоже был Евреем.
мудилы же