>Если стратегическая цель функционирования организации - динамичное, эффективное и рациональное развитие, то говорят об активной позиции организации в ведении бизнеса. Основным характеризующим такую позицию признаком является деловая активность. Анализ деловой активности - отдельный блок в системе комплексного финансового анализа деятельности организации. В большинстве случаев его проводит во взаимосвязи с другими направлениями анализа финансовый менеджер. Таким образом, с одной стороны деловая активность характеризует отдельную сторону финансово-хозяйственной деятельности организации, а с другой стороны позволяет дополнить и уточнить данные анализа финансовой устойчивости, платежеспособности, ликвидности, рентабельности.
В рамках анализа может быть осуществлена качественная оценка деловой активности, например, по следующим критериям: широта рынков сбыта продукции, репутация в деловых кругах, устойчивость связей с клиентами, наличие продукции, поставляемой на экспорт и др.
Большой интерес для лиц, принимающих участие в анализе: сотрудника бухгалтерской службы, финансового менеджера, другого заинтересованного пользователя финансовой отчетности, представляет методика проведения количественных расчетов, а также основные выводы, которые можно сделать по их результатам.
Информационной базой для количественного анализа деловой активности традиционно является бухгалтерская отчетность организации. Для целей внутреннего анализа могут также использоваться данные синтетического и аналитического учета. <
И такой писанины 71 страницы.. . Глаза квадратные, а ничего не поняла.. . Нормальный человек может такое понять?)))
Общество
Люди, Вы чего-нибудь понимаете что написала 25ти летняя девушка?? ? Часть текста внутри...
она видно с ежиком познакомилась, когда тот лошадку искал
умная девушка! далеко пойдет! написано про развитие организации и про ее активную динамическую позицию в деловых кругах ))
бумага стерпит все
А как был озаглавлен сей внушительный текст на71 страницах??? Может там "дипломная работа" ; "реферат на тему.... " или коммерческое предложение.. . но судя по вашей реакции он предназначен явно не вам....
Да нет в принципе, что - то типа диплома экономического. Ахинея, конечно, с одной стороны, а с другой стороны, есть вероятность, что никто читать не сможет и так зачёт или что там поставит. Своего рода грамотная стратегия. А что 25 лет. Да ничего страшного. Будь это "Евгений Онегин" или на худой конец "Капитанская дочка" был бы повод испугаться. А чтоб так писать, особо ума не надо. Просто знание терминологии.
Хотел сейчас перевести на русский написанное. Перевожу - когда фирма хорошо работает - это хорошо. А чтобы проверить насколько хорошо, финансовый менеджер смотрит финансовую отчётность и прочую буйду - рынки сбыта, работу с иносранцами, деловую репутацию. Всё.
Слямиздела у какого- нибуть батанья и создала умный видон.
Это тебя на постель разводят. Теперь твой выбор - либо это, либо "ой, Сан Саныч) ) Вы такой клёвый)).... "
Девочка скачала курсовую из интернета.. . Сама ничего не понимает и, думаю, даже прочесть не сможет.
Может человек такое понять. Другое дело, что фишки узкоспециальные, но всё вполне читабельно. То же самое, правда, можно сказать и не так заумно, но тут уж кто как привык...
В 25 лет Если не скатала, то разумная. Далеко пойдет
Ну я понел... .
Речь идет о активной организации на рынке и о том, как по этой активности можно эту организацию оценить, стоит ли вкладывать в нее деньги и прочее.
Очуметь!!!!
Вот потому-то и случился в мире экономический кризис - такие вот аналитики и довели все страны до края пропасти..
очень многобукаф. сложно сосредоточиться . но если отдельно разбирать каждое предложение, то понять можно.
фууу... бух. учет... ненавижу
Такое ощущение что я русский язык забыла... T_T
Если человек работает или учится в этой сфере, то он конечно поймет!
если читать медленно то уйдёт 71 день . по одной странице в день.
Девушка просто интересуется теорией бухучета и аудита)))))
интересно таким людям череп не давит?