Общество
Почему многим нравится жизнь в России,они же другой не видели?
А если и имеют опыт,то где нить в Турции или Египте. А так насмотрятся телевизора с Путиным и Медведевым,которые,только и могут,что гнобить всех и вся,включая Америку...
Потому и нравится, что другой жизни не видели.
Как в том старом анекдоте : "Какие вы счастливые, что не знаете, как плохо вы живёте"
"Я Пастернака не читал, но я его гневно осуждаю! "
Ну почему же, некоторые видели и другую. И разглядели там другие проблемы, после чего решили, что свои привычнее. Так что я вполне сознательно живу в России. А телевизор не смотрю, уж извините :)
Вы предлагаете всем уехать на Канары?
Мария Антонова
Канары не помойка...
Вы сами ответили на свой вопрос. Всё познаётся в сравнении.
Не всем людям нужна свобода и демократия, для многих - это ругательство. Попробуйте задать вопрос, вас тут же обзовут либерастом или дерьмократом.
Думать эти люди не хотят или не умеют, путают причину со следствием. Им, как слепоглухонемым, нужен поводырь.
Российский нрав прославлен в мире,
его исследуют везде,
он так диковинно обширен,
что сам тоскует по узде.
Губерман
Российский нрав прославлен в мире,
его исследуют везде,
он так диковинно обширен,
что сам тоскует по узде.
Губерман
Gladiyo Sss
Интересная фамилия под стихом. Кстати читали ли Вы книги Проект Россия, там вся сермяжная правда о демократии, если да, то попытайтесь опровергнуть выводы из этих книг, если нет, то прочтите.
Человеку живущему в Папуа Новая гвинея это должно быть пофиг.
Был я в сраной Европе, ну и че..., внешне все благополучно, но разложение уже чувствуется, население стареет, рождаемость падает, миграция растет, социальное напряжение нарастает, вообщем вырождаются потихоньку. Так, что люби Родину, мать твою. Тем более, что России предстоит мир спасать.
С чего вы взяли, что я с России. . И Боже меня упаси от Турции и Египта. .
А что о -гнобить Россию. . Так вы только этим и заняты, видимо насладясь турецкой помойкой..
Да видели мы другую жизнь. Родина тем и хороша, что там живут люди, выросшие в той же среде, что и ты. Люди, ходившие в те же школы, что и ты. Говорящие на одном с тобой языке - а это определяет твою культурную сферу, всю твою жизнь, твою идентичность. Реагирующие на вещи так же, как ты, любящие отдыхать и работать так же, как ты. Понимающие тебя с полуслова.
В любой другой стране мира ты будешь всегда в определенной изоляции - даже если говоришь на местном языке, но всегда не так хорошо, как местные. И реакции у тебя будут не такие, как у местных, и поведение не такое, как у них. Ты всегда будешь им чужим - иностранцем, иммигрантом, человеком с востока, да кем угодно, только не своим.
Юлия Александровна
Это все так, но жить в стране, где попирают твои права и права твоего ребенка, близких тебе людей, молча сносить скотское к себе отношение, могут только ОЧЕНЬ терпеливые рабы, коими мы все и являемся.
Вменяемый человек, да и животное тоже, пойдет туда, где лучше условия жизни для его потомства. И только бараны в стаде будут идти туда, куда их погонит пастух!
Инна Смирнова
Там куда вы все так стремитесь тоже пастухи есть, и ведут они баранов (народ Европы) на убой по сравнению с нами они первые в очереди, т.к. либеральная демократия у них дольше подрывала религию, семью, нравственность и строила общество потребления, а результат всем виден - гибель Европы.
Мир вам обоим, успокойтесь - никто ничего не смотрит, а если и смотрит, то - ничего не понимает, а если и понимает, то только то, что ничего они не могут, не говоря уж об Америке!
родину не выбирают...
Юлия Александровна
Но правительство-то выбирают?!
Инна Смирнова
Вот наивные...,какие выборы? Всех назначают, а выборы это спектакль
Действительно, как человек может рассуждать о вкусе шоколада, если ел всю жизнь только черный хлеб? :)
А чего там смотреть то? везде хорошо - где нас нет...
Ну давйте поживем 10 лет в США потом лет 10 в Европе Потом в Индии потом в Австралии потом в Африке и будем выбирать опосля