Общество
Огромное желание родителей устроить своих детей в мединститут - это нормально ?
К этому должно быть призвание. Плохой врач, это убийца
Нормально... Моя тоже мечтала, что я врачом стану... Напрасно... Но мамы иногда бывают правы. Думаю, моя тоже права была.
нормально, что родителей волнует судьба детей
Дети должны сами строить свое будущее, даже если они ошибутся с выбором, это только опыт! А опыт нигде не преподают!
нормально
Главное, чтобы такое же желание было у детей, а то потом сами будут всю жизнь мучаться, и больных мучать
так родители заботятся о своей старости. Закон самосохранения действует.. И профессия востребованна.
Конечно НЕТ!!!! меня вот в своё время не отдали на мозаичника учится-до сих пор жалею.... и мама уже много раз пожалела. Хотя всё нормально. но зов души не обманешь. А сташая училась на бухгалтера 2 года (платно), бросила и ушла на парикмахера... я не препятствовала, себя помня...
Зависит, до какой степени фанатично это желание и учитывают ли родители желание своих детей. Если дети не хотят, а родители хотят и "долбят" их этим-то ничего хорошего.
Главное, чтобы из них получились хотя бы Розенбаумы...
просто они думают, что детям первым придет информация, где есть волшебная таблетка... они не ведают, что придётся увидеть и узнать детям... и что ищущий болезни сам себе находит их обязательно !!!
это тупня они сами должны выбрать куда им идти
А что здесь плохого? Я сама мечтала стать переводчиком, но родители сказали, и я поступила в мед. Работаю врачом 20 лет и не жалею!
Желание нормальное, но выбор должен быть да детьми.
Такие вопросы дети должны решать сами - я имею ввиду где учиться. В ином случае может вы за них еще и работать потом будете?
kak dela ?