Общество

А у вас диссиденты вызывают уважение?

Да.. . Особенно шестидесятники.. . Думаю. многие их хаятели не выдержали бы и 10% от того, что вынесли они...
Карлыгаш Койлюбаева
Лучший ответ
Диссидентство неоднородно. Есть люди, которых я уважаю. Есть диссиденты, цель которых была свалить за рубеж. А есть и вороватое дисидентское отребье. Есть люди, у которых проблемы с психикой, например, Новодворская.
Н*
Настюшка ***
Не все. Такие как Новодворская или Сахаров, ничего, кроме презрения и брезгливости не вызывают.
Сергей Любанец
Да, всегда вызывали уважение.
Замира ***
Я их презираю.
Hemra Taganov
Сабыржан Тусупов Аргументы будут?
Hemra Taganov Живут на деньги иностранных фондов, финансируемых правительствами иностранных государств. Отрабатывая эти "гранты", выполняют задания по расшатыванию моральных, духовных и административных устоев своей Родины. Из их уст льются только помои. Что доброго они сказали о своей стране? В чём поддержали измученный народ? Что предложили конструктивного? Кто вообще их слушает? Что умеют делать полезного? Вот и выходит: там - нужны здесь, здесь - не нужны никому.
Они вызывают отвращение и презрение. Даже облик этих ублюдков тошнотворен
Петрович N
Сабыржан Тусупов я почему то так и думала)
Во первых, МНОГИЕ из них сделали сегодня неплохой капитал на своих похождениях, а во-вторых есть такая категория людей, которым неважно против чего - лишь бы возражать.. .
Например - если наше государство начнет завтра раздавать беднякам бесплатно красную и черную икру -они поднимут дружный вой о сохранности ценных пород рыб...
Арина Назарова
Сабыржан Тусупов Нужно со всем соглашаться?
Да. Кроме скажем мерзкой жабы Наводворской
Денис Маслич
да какие они нах диссиденты так засранцы, п... болы и провокаторы
Даже если некоторых не люблю, считаю что они прервали идиотизм, и на том спосибо.
Николай Емелин
Надо их разделить: Дисси и Сиденты - кто из них???
Нет!!!
Ххх Ххх
Я себя люблю и обожаю.
Ирина Полякова
Конечно, ведь и Сахаров, и Солженицын в своё время тоже были диссиденты... это очень смелые люди, которые могли сказать своё мнение власти.... и за это ответить тюремными сроками или сслылками...
Юлия Ларкина
у меня вызывают, если они выступают открыто перед властью и обществом
они могут быть против в отличии от постных масс
С их непосредственной подачи, коммунизм
свернул себе шею. Уважуха!
Е.
Елена ......
Диссиденты тоже разные. Например:
- Солженицын - безусловно вызывает огромное уважение. Прошел через все и ни себе, ни России не изменял;
- Сахаров - как ученый - огромное, как диссидент - никакого. Просто его "уводила и направляла" его жена Е. Бонэр;
- Новодворская - вообще не диссидент. Её просто жалко, как всякого больного, обиженного Богом.

Надо говорить конкретно О КОМ-ТО, ибо уважение штука персонифицированная.
Syuzanna Nagdalyan Диссидент, по определению, - инакомыслящий. И речь именно о диссидентах. Способность выслушать другого человека - не в менталитете нашего святого семейства. Непохожий на нас человек вызывает в нас, еще чудом сохранившийся с пещерных времен, глубинный инстинктивный механизм - слопать его. Но Вы же прекрасно знаете, что самым здоровым обществом принято было считать строителей Третьего Рейха среди этих строителей. Упаси нас Господь от такой ясной мысли, Я могу быть не согласен с человеком, но вешать на него ярлыки даже по самым "ясным" своим критериям... Господь обижает тех, кто судит...
да
они не стесняются иметь мнение отличное от большинства в стране
Только Солженицин. А остальные - простые недоумки, в основном - бездари, выучили десяток антисоветских догм и перетусовывали ими. СВОЕГО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ. Как можно это уважать?
Технотрон Ооо
обычно диссидентов вызывают.. . ну, раньше вызывали.. . а сейчас вытесняют