Общество

У Вас вызывает уважение кто-нибудь из диссидентов? Если да, то кто?

Тем, кто стремится обливать грязью честных, искренних и мыслящих людей, просьба проходить мимо.
Д.
Даниил .
Владимир Буковский, Александр Галич ...Сотни имен известных и не очень ...
Андрей М.
Лучший ответ
Их не устраивала тогдашняя власть, зато полностью устраивает нынешняя.
Чего им хотелось? А вот собираться где-нибудь на ТВ, спорить, обсуждать-всё подряд. И получать за это в валюте.
Потом отдыхать от трудов праведных-в Италии, например.
ростропович
По вашему диссиденты это честные, искренние и мыслящие люди? Рассмотрите их поближе. На поверку у всех у них гнильцо в душе.
Обычно с набор порядочности входит и скромность, которой не отличается ни один диссидент. Им патологически хочется выделиться, любой ценой, даже ценой эпатажа. Это не вызывает уважения.
Олеся Мурашева
Инна Гайдей По вашему путин - честный, порядочный человек, у которого всё в порядке - с физиогномикой ( если опустить крысиные бегающие глазки подлеца) ?
Вам, вероятно, кажется, что любой недовольный тоталитарной политикой путина - и есть диссидент...
Назовите своего претендента. А мы рассмотрим.
С нашей же точки зрения там настолько убогий контингент что просто не на ком остановить взгляд.
Марина Матяш
если только покойный Солженицын! если его конечно можно назвать диссидентом !
какие диссиденты? где они ?
Дима Бегунов
И. Шафаревич, Вл. Осипов, Л. Бородин.
Да многих: Сахаров, Новодворская, Растропович...
Ирина @@@@
Валерия Ильинична Новодворская
Макс Родин
Нынешних нет, старуха Алексеева совсем сбрендила, а прошлые уже в мире ином.
Никогда не любил власти, но эти твари сделали это своей профессией и хорошо зарабатывают на этом.
Натан Борисович Щаранский - выдающийся диссидент и истинный патриот!! !

Боролся вместе со своими соратниками - остальными диссидентами, за соблюдение прав человека в СССР, был помощником и переводчиком академика Андрея Сахарова.

В Израиле высоко оценили заслуги этого патриота - избрали депутатом кнессета, а затем назначали министром в четырех (!) министерствах.

Честный, искренний и мыслящий человек! Всей России и Алене - автору вопроса, в частности, следует гордиться этим человеком и брать с него пример! С правами человека - в обновленной (и стараниями Щаранского тоже) , демократической России - все в порядке.

///
Надеюсь, я никого не облил грязью.
никто, а пошёл мимо