Общество
А был ли Христос христианином? Если да, то кем: католиком, протестантом или православным?
Христос был просто верующим человеком, а Бог в каждой религии один.
Андрей Пурдиков
Да ну? А как же древнегреческий, древнеримский или славянский языческие пантеоны? Авраамистические культы, с их единобожием, всего лишь частный случай ...
он был иудеем
А был ли мальчик ???
Сыном божьим.
ОН Сам ответил на этот вопрос, спрашивая Апостолов :
"За кого меня принимаете ?!" ОН - Сын Божий. И этим сказано всё. Главное - это то, что в всё в христианстве основано на ЛЮБВИ. И Сам Бог - есть ЛЮБОВЬ. Это и есть та самая великая ИСТИНА - которая и есть БОГ !!!
И католики и протестанты - это отсекшиеся от истинной христианской веры (их в ней что-то не устраивало, они её прод себя хотели переделать.
А сейчас православных то обвиняют в грехах католиков или протестантов, приписывая нам изменения веры под свои нужды, то наоборот, в догматизме и закостенелости.
Куда бедному православному податься? А никуда. Как стояли, стоят, так и стоять будут. И никто не повергнет.
Потому что С НАМИ БОГ! САМ ИИСУС ХРИСТОС !!!
Он был Первым!
Был, Иван его крестил в Иордане
правовславным
Вован Вовкин
Правильно, и русским, не забывайте.
Все вами перечисленное и есть хрестьянство. . Это одна религия. ей 2 000лет ...
Искллючение ислам 1 470лет.. . и Будда 12 000 или 15 000 лет разные источники
Он был сыном божьим и символом и основателем христианства, самим Христом. Христианами стали его последователи, а разделение произошло уже намного позже
он был христианином, а разделение христианства на подвиды началось после его смерти, когда стали трактовать его слова каждый по-своему
Он есть учитель а вот его ученики о них следует подробнее особенно о современных последователях учения которое в начале было совсем другим
Если учесть то, что многие современные, историки-исследователи, находят следы его обучения в Дхарамсале (Индия) это историческия область Тибета, то можно сделать вывод, что он был Буддистом
Иудеем, крещенным Иоанном в Иордане.
Забавный вопрос. Иудеем он был, как и его родители.
Можно было бы сообразить, что упомянутые течения появились в христианстве гораздо ПОЗЖЕ...
Нет, Христос не был христианином, тк христианство - поклонение б-гу через Христа, следовательно Иисус не мог быть христианином и молиться на себя. да и вообще он стал Христом после распятия.
нет но он ввёл христианство тоесть да
Христос есть Бог, а кто последовал ему вот те хритеане, потому как в сердце своем носят Христа. (а смысл здесь такой, гошечник неможет быть горшком, он остаеться всегда горшечником по отношению к зделаным им горшкам).
никем он не был
Kerin Vendiche
ЛИЦЕМЕРНЫЕ ХРЮСЫ одевают и носят много разных религиозно-политических масок, - это и буддисты, и исламисты, и т.н. христиане - православы, католики, протестанты.
А Вечный Человек - ОН был, ОН есть и ОН будет.
Подпись: Вечный
Христос.... --вопрос неоднозначный.... Но если в библии.. . ---одни евреские имена.. . Он был семитом...