Общество

Что вас привлекает и отталкивает в Христианской Церкви (Католики, Православные, Протестанты).

Юля С
Привлекает - любовь!
Ирина Виноградова
Лучший ответ
Ali Ali Молодец!
просто не могут её различать - настоящую!
А что может привлекать в религии, созданной РАБАМИ и для РАБОВ ???Да ничего ...
Ali Ali Не раб, а ученик Христа, Воин христов. По наслышке говоришь, потому что не знаешь.
Безапелляционность суждений явно претит. Такое впечатление, что отцы церкви познали таки Истину и усиленно нам ее проповедуют. Ни тени сомнений. Претит их величавость при общении с паствой. Но ведь их статус среди мирян никто не определял. Они сами это решили. Отсюда-создание ими же самими дистанции, иногда явно непреодолимой. Отсюда-люди не видят в них пастырей. Во всяком случае-не всегда. Далеко не всегда. Отсюда-недоверие как к ним, так и к проповедуемом ими. Круг замкнулся.
Гаухар Абеуова
Мне безразлична религия вааще!
Ali Ali Просто ты живешь по инерции молитв своей бабушки, и предаешь свою энергию рода. а что твоим детям достанется?
Ali Ali Энергию необходимо наращивать.
В католичестве привлекает красота богослужения, в протестанстве простота, в православии философия.
Ali Ali Если и так, то эта наука - основа всех наук. Но именно в православии тебе дают возможность испытать себя на прочность, не развалившись сидеть, а простоять три часа на одном месте. Еженедельно постой, нет равного тренинга этому. Поэтому и сильная вера у нас. А если мужики наши в церковь вернутся, - нас никто не победит! Потому они и отводят наших мужиков из церкви, секты эти. Боятся наших мужиков потомучто. Сколько их давили - не передавили, поили, не споили, а они живут? И не перемерли до сих пор.
как это привлекает? вы так говорите, как о секте..
Женя Аврамец
Ali Ali Потому что они и создают секты, вездесущие вербовшики. Про то, Что Бог - это любовь мало кого интересует.
Разжиревшие попы на мерседесах и цепях с крестами, как у крестных отцов - напрягают несколько.
Ali Ali Так ходи в церковь, и убирай таких. Там одни бабы - что они могут с ними сделать, когда только в рот им смотрят. Потому что в символе веры сказано "Святая СОБОРНАЯ и апостольская церковь". Сначало= собор, и он главный.
Я атеист. Протестантизм - самая жизнеутверждающая ветвь христианства, православие - самая жизнеотрицающая. Не повезло славянам.
Ali Ali Надо же-протестанты секты и создают, православных что-то не видно сект. И лезут везде и всюду. Чужие народы к себе притягивают за уши. своих им мало.
Люблю католиков, не люблю православных, равнодушна к протестантам.
Это всё равно что спросить в магазине, куда вы за хлебом пришли, какой продавец вам будет отпускать товар. А кушать хочешь, и про то, что не мытые руки продавца забудешь. Только вот если он тебя обворует, надо в морду дать, но за хлебом ходить не перестанешь ведь. Так что покупатели, рядом стоящие здесь ни при чем. Но вот если теб епонравится продавец, то тогда не халебом туда ходить станешь, и возведешь себе кумира. А в этом и есть опасность. Что-то вот про православные секты я ничего не знаю. просто потому их нет. Потому что настолько сильная вера, что не до вербовки, как у других.
Юля С А как же богородичники, катакобники? А как же Виссарион? Это только жесткие псевдоправославные. А сколько их более мелких? А вербовку православные ведут еще круче любых сектантов, только методы у них более мощные, широки, другим сектантам не доступные.
В Православии привлекает истинность, таинства. Но отталкивает вот этот пережиток прошлого - дух дискриминации по отношению к женщинам. Из-за этого женщине трудно почувствовать себя в Православном храме, как в родном доме. А менять ничего не хотят. Отталкивает то, что богослужения ведутся не на русском языке, а на славянском. В католичестве радует отсутствие дискриминационных и уничижительных высказываний и правил по отношению к женщинам, богослужение на родных языках.
Это касается всех: наживаются на людях, их горе.. . лицемерие.. . лучше помогали сиротам, людям без крыши над головой, а не сторили золочёные храмы и мерены себе не покупали
Viktor Viktorovi4
56 Регион Помогают.
Приют для девочек, от которых отказались все , даже врачи, благотворительная столовая, которая кормит бездомных каждый день: всё это реально существует в моём городе и занимается нищими и сиротами именно наша православная церковь.
Может быть и лично Вы что-то сделали для беспризорника или голодной старухи?