Общество

Вопрос для тех, кто разводился: сколько времени ушло на принятие решения?

Жизнь.
15 мин. Мне уже скучно отвечать, такое впечатление, что здесь сидят не живые люди, а роботы. Я тебе как-то нахамил. Извини меня. Так вот, в первый раз я развёлся - жена потребовала от меня кольцо надеть на член, мол большой... но алименты я платил все 18 лет и сейчас помогаю..
Alex ...
у родителей 3 месяца...
Денис Шейкин
В первом и единственном фиктивном браке -пустышке решение о его расторжении пришло еще ЗАДОЛГО до его регистрации в ЗАГСе, но фактическое расторжение брака призошло спустя 3 года, было некогда оформлять документы о разводе, ребенок подрастал :).Два последующих брака я не регистрировала в органах ЗАГСа и потому они сами развалились спустя 3-4 года :). Брак нужно создавать ПРОЧНЫЙ и ОДИН РАЗ и НА ВСЮ ЖИЗНЬ:) . Оформить развод не сложно, но свою ЖИЗНЬ разрушить можно и очень основательно, а создавать на обломках бывшего семейного счастья новое счастье ОЧЕНЬ СЛОЖНО :-(.
Ксения Мандрык
Алексей Доркин о млин как мне эт всё знакомо..:(
У меня много месяцев, пока я не поняла, что жаль тратить время на этого человека...
ломать-не строить... решение приняла быстро, но разводилась медленно. константин райкин очень верно подметил-в браке
люди постепенно и незаметно врастают друг в друга нитями-
паутинками разной длины.. когда разводятся, сначала рвутся короткие,
затем более длинные. годы проходят, пока порвётся последняя
паутинка.
Елена Макарова
1 день решила развестись в день свадьбы
Пол года, очень тяжело было принять это решение.
Мысли такие бывали и раньше, потом год раздумий, а принято решение было вдруг, когда поняла, что не хочу домой.. . не жалею о решении, жалею лишь о том, что не приняла его так поздно.. . Но лучше поздно, чем никогда, теряясь и растворяясь, в ставшей уже чужой жизни)
Данила Ким
момент - зато потом свобода
Nur Isakov
Решение пришло быстро! Долго разводились!
решение за меня принимал родитель. . я лично с ним всегда согласна. . а разводилась долго. . так как ни кто не являлся на развод вовремя. . все в разьездах... Сейчас вот очередной развод. . думаю не затяну-моё решение
Десять лет на принятие решения, недели две на сам развод и еще лет пять на то, что бы окончательно разбежаться
Baia Tatanashvili
пол часа кажись)))) ) плохо помню))) ) взвесила все и решила, что харе)))))
Лена Коротких
решение осознала за один день. но не развелась. прошло полгода
Не всегда принятое решение доходит до логического завершения. Первый развод очень быстро. На тот момент было 24 года. Сейчас не вижу смысла продолжать отношения ( скрепленные узами брака) , но, есть дети, имущество... Мужчина, который ждет моей свободы, но конца не видно. Длится уже 4 года. Надоело ужасно..
Dame Mi Amor
на пустом месте такие решения не приходят.... сначала, терпишь и прощаешь, потом не замечаешь и врешь себе, что у вас всё хорошо.. . потом бесишься от несправедливости.. . потом пытаешься договориться.... и сохранить.... потом решаешься на вселенскую жертву (ради детей).. . и ежедневно рыдаешь в подушку.. . потом увлекаешься кем-то\чем-то - скрываешь и пытаешься сохранить видимость благополучия.. . а потом дети вырастают (ставят в вину тебе их загубленное детство (кому нужна истеричная, неудовлетворенная мама и затюканный папа вечно сбегающий в гараж к друзьям).. . а потом ты выходишь на пенсию.. . и опять рыдаешь в подушку: ну почему же у тебя не хватило духу сделать своих близких счастливыми.. .
пол года
выходила замуж на всю жизнь, но не получилось. много на себя взяла. , чего не следовало делать. сомнений было много, - были дети. однажды, когда шла домой одна, я вдруг поняла, что я и впредь буду ходить одна .я почувствовала, что эта мысль меня не огорчила, а принесла облегчение. сомнения все разом ушли. -отболело... с удивлением увидела, что объект моих переживаний и мучений, стал мельчать. мне стало безразлично, где, с кем, почему, зачем?? ? мне стало неприятно его присутсвие, его вид красивого мужчины вызывал отвращение. я решилась и подала на развод. ни разу не пожалела об этом. на решение ушло больше года.
Приняла решение быстро. Решалась осуществить долго.. . и правильно. Переборщила с эмоциями...
Решить - это разводиться. Решение приходит с обидой, уходит когда придет обида. Семья это святое!
Бейбит Шингисов Когда это действительно - семья.
несколько лет (не считал...
год....