Общество

Почему люди на вопрос "как пройти на... или сколько время?" угрюмо отмахиваются, как от налового инспектора?

Андрей Савин
Не правда! Объясняют, даже если сами плохо знают... Сам завсегда расскажу, если уверен...
Юрий Варанкин
Лучший ответ
Не у тех спрашиваете.
Неправда. Лично я всегда отвечаю. Кстати, многие отмахиваются не потому, что не хотят, а потому что НЕ ЗНАЮТ, как объяснить, куда идти. Ну, а про время.. . Может, у них часов нет???
Ну почему же! Не всегда и не все. У меня, например, очень часто дорогу спрашивают, и я всегда объясняю.
Leonid Rudichenko
Да ничего подобного. Я пока иду на работу, не менее 5 человек направлю правильным путем. У нас в районе 5 Донских проездов, 5 В. Михайловских, 4 Рощинских улицы. Люди часами ищут.
да нет, не отмахиваются, мне отвечают и я отвечаю
М.. . если я знаю ответ и никуда не тороплюсь, я с удовольствием объясняю человеку как пойти на.. . и как туда лучше пойти :). Так же и со временем.
А сама боюсь у кого-либо дорогу спрашивать, поэтому всегда заранее запасаюсь картой местности.
Юля Пятчица
Не отмахиваются.
С*
Сергей *****
эт-наверное, в Москве замечено?
Это чисто московский прикол, групповая мания величия.
Vilena Kim
Подсознательно, вопрос или обращение, воспринимают как провокация по отношению к ним.
Инна Евсеева
не знаю - у нас в Питере обычно почти всегда отвечают - правда не всегда правильно (про улицу :), а чаще всего говорят, что не в курсе как пройти.. . ну а время сообщают коли часы с собой или мобила есть.
Ето не про Питер:)
Такое только в москве!!!
вам просто такие люди попадались