Общество

Тюрьмы на грани банкротства. Что теперь?

Ничего, будут сидеть на бюджетных деньгах. Офицеры будут больше воровать, а зеки - сильнее голодать.
Хотя я бы давно содержание зеков в российских тюрьмах сделал за их счет.
Natalia Bolicevskaia
Лучший ответ
Объявить амнистию :))))
ob*yavit* ZOLOTUYU amnistiya,kak v 1953 godu,teh,kto sidit,po netyazhelYm stat*yam,otpustit* na volyu.
Зинаида Пата
В России всегда так было, одна половина сидела а вторая охраняла а потом менялись....
То
Толя
Нужно начинать садить туда воров-олигархов находящихся в правительстве, после чего и в тюрьмах и государстве проблемы исчезнут.
Даниил Воронов
Да не спешите вы туда, родные мои! Успеете. Говорят, жуткое место... Есть более интересные занятия, например общение с незнакомцами...
Самвел Багирян
приватизировать зеков
ничего
Janbolot Saydaev
Производство сокращается, если оно нерентабельное, в том числе и в колониях. Банкротятся заказчики, соотвественно, меньше заказов в колониях. Тотального банкротства нет и вряд ли будет. Колонии сейчас работают и на самообеспечение и на производство продукции для сторонних заказчиков. Почти в каждой колонии есть деревообработка, производство мебели, металлообработка, в том числе ковка, сельхоз участки и т. п. Колонии обеспечивают свою систему обмундированием, форменной одеждой для осужденных, инвентарем и т. п. , выпускают продукты питания (хлебо-булочные и макаронные изделия) .
Отвечающим: у кого из осужденных имеются денежные средства на лицевых счетах (зарплата, пенсия) взыскивают за содержание по полной программе (питание, одежда) . Про то, что голодают не слышал и не видел. Законом так и предусмотрено - бюджетное финансирование УИС. Воровство - проблема в меньшей степени экономическая, а в большей степени проблема морали, нравственности и воспитания. Если зарабатываешь мало - это не дает морального права воровать. Иди и найди себе другое применение. Туда, где заработаешь больше. Кроме того, воровать бюджетные средства сложнее, чем заработанные по внебюджету. Коль кому то жалко ЗК, обеспечьте колонии производственными заказами, окажите гуманитарную помощь. Законом не возбраняется.