Общество

Ваше мнение. Бывает ли в женских тюрьмах такие вещи ?

Ваше мнение. Бывает ли в женских тюрьмах избиения и убийства? Ну вот в документальном фильме про американские женские тюрьмы показывали, даже кадр с камеры видео наблюдения как там несколько женщин чуть не чуть не убили другую осужденную. Покопалась в интернете, там в основном "как живут женщины в российских тюрьмах" и там написано что убийств практически нет в женских тюрьмах и избиений тоже, то есть в российских женских тюрьмах все гладко и хорошо и живут дружно. Почитала форумы, так там например про Мордовские зона ИК 2 женская например так там вообще беспредел говорят и бьют и убивают даже правозащитники пытаются с этим бороться.
женщины по натуре своей более жестоки, чем мужчины, просто скрывают это очень хорошо, а на зоне все свои тайные стороны на ружу выплескивают.
Софья Лялина
Лучший ответ
меньше чем в мужских. грязнух детоубийц и наркоманов могут избить. убийств нет практически. женские зоны лесбийские и там живут семьями
БЫВАЮТ.
И избиения и убийства, и изнасилование сокамерниц как обыденное явление.
Игорёк Щугорев
Свободного времени уйма. Чего не выдумаешь от безделья. Решил побывать на гауптвахте. Разве это солдат, который не познакомился с нею? О чём рассказывать на гражданке после дембеля? Но чтобы попасть в заточение нужен повод. Вскоре он мне представился. Идёт мимо меня сидящего капитан из штаба части. Я не встал перед ним и как положено в таких случаях не отдал честь. «Товарищ рядовой встать! Отдать честь!» - скомандовал он. Я встал и послал его на три буквы. Он не стал дальше со мной разговаривать, а скорым шагом направился к командиру команды. Через час тот вызывает меня к себе: «Флаков, от спокойной жизни устал?» - спросил он меня. –Хочу с гауптвахтой познакомиться, товарищ майор – ответил я ему. «Ну и ну. Будет тебе гауптвахта» - сказал он и отправил восвояси. На следующие сутки по наряду меня отправили охранять женскую колонию. «Вот тебе и гауптвахта» - с горечью подумал я. Караул занятие далеко не из приятных, но зря я отчаивался. Полных два месяца, охраняя женщин, мне придётся через сутки находиться практически в курортной местности. Много позже я узнал, что командир роты, и не только он, недолюбливал капитана, с которым я разговаривал далеко не по уставу. Поэтому вместо гауптвахты отправил меня в караул. Сначала казалось, что такое наказание намного хуже, а потом освоившись со службой на этом объекте понял. Меня не наказали, а наоборот поощрили. На гауптвахте так и не удалось побывать, зато я узнал, как жили заключённые женщины в единственной для них колонии, которая существовала в Армении. Не знаю сколько их было за забором, но вряд ли более сотни. Это на всю республику. Мужских колоний было пять, в каждой из которых отбывали наказание не менее трёхсот человек. В караул на сутки заступали по двое. Ночью по очереди стояли на единственной вышке, а днём также по очереди сидели на КПП. По заключённым женщинам инструкцией запрещалось применять оружие даже по бегущим из-под охраны. Вот и получается, что охраняли мы заключённых женщин не от побегов, а от нападения на них со стороны. Считалось что беглянку солдат может догнать и задержать. Как задерживать? Этому нас не учили. Да и надобности такой не было. Через забор женщина вряд ли полезет. У них было много других возможностей убежать на волю. Об этом я расскажу немного позже, а пока расскажу о первых днях моего дежурства. Первый день запомнился только тем что в тёмное время суток пришлось пару раз постоять на вышке по три часа. Три часа стоишь, три часа поспишь и опять вставать надо. Совсем не понравился мне этот график. Я по натуре сова. Ночью могу бодрствовать, а днём спать. Напарник мой оказался жаворонком. Тот днём не мог уснуть. Противоположности часто сходятся и поэтому дня через три предложил ему нарушить устав службы. Всю ночь на вышке стою я, а он весь день сидит на КПП. Согласился с большим удовольствием. Лето. Хотя ночи и короткие, но их всё равно как-то проводить надо. На вышке одному скучно. Решил убивать время сочинениями стихов. Одно из стихотворений приведу на ваш беспристрастный суд.

Не суждено мне стать поэтом.
Сейчас я взялся за стихи
Чтоб на посту под южным небом
Скорее время провести.

Мне рифма мало удаётся,
Зачем кривить душой.
Да и печатать не придётся
Стихи в литературной мастерской.

Я прозу с детства уважал,
Дружил с рассказами всегда
И только в них искал
Народной мудрости слова.

Был увлечён Толстым, Островским,
Запоем классиков читал.
Лишь только Пушкина с Твардовским
Под принужденьем изучал.

Я прозе верен и поныне.
Черпаю из загашников постов
Романы, повести, но не в единой книге
Ни строчки не прочёл стихов.

Тогда зачем в физическом безделье
Я так неверно поступил.
В своём ремесленном творенье
Подруге прозе изменил.

Всему инструкция мешает
В союзе с табелем постам.
И авторучка примерзает
К замёрзшим в холоде рукам.

Проверка тоже в
Edvard Karapetyan
Edvard Karapetyan Продолжение. Проверка тоже важная персона
Ночной свирепый бомбардир.
Залезет чуть ли не в кальсоны
Рукой дотошной командир.

И без бумаги трудно мне
На посту писать рассказы
А вот стихи слагаются в уме
Без материальной всякой базы.

На второй день дежурства, заметив новенького, зашла на КПП надзирательница познакомиться со мной. Сказал ей как меня зовут. Это была дородная средней полноты женщина, звали её Ашхен. В женской колонии в отличие от мужской, редкий день проходил без видимых ссор на территории, а иногда и драк. Женщины на свободе резко отличаются от заключённых под стражу. Не знаю почему. Возможно потому что у нарушавшей закон женщины склочный характер с рождения поселился в генах.
Edvard Karapetyan Идёт третье дежурство. Во второй половина дня сижу на КПП. Комната нашего контрольно-пропускного пункта имела окошко с видом на зону и поэтому мы могли видеть, что творится за колючей проволокой. Вдруг к колючке подходит молодая девушка в халате с привлекательной фигурой. Остановилась перед нашим окошком и кричит: «Володя!» Открываю окно и спрашиваю: «Что хочешь?» Она распахивает халат и спрашивает: «Будешь?» Под халатом не то что трусов, а и лифчика нет. Будешь не будешь… В мой фаллос нахлынула волна крови в таком количестве, что при желании его можно было и сломать. От искушения закрыл окно, вышел на улицу и там пришёл в себя. Эта особа проделывала такой фокус не только со мной, а и с другими пришедшими первый раз караулить этот объект. Откуда обитательницы колонии узнали моё имя?
Не знаю как в Российских, а про советские я многое от матери на слышался и в детали вдаваться не буду.
Я пришёл к выводу что тюрьмы созданы с двумя целями. Первая что бы люди боялись в неё возвращаться и вторая те кто научились в ней жить и не хотели выходить в мир и жили там своей жизнью и стремились туда вернуться любой ценой
И не такое бывает...
Myahri Amangeldiyewa
Американская тюрьма по сравнению с российской санаторий
Юлия Руденко
Это всё снимали на мосфильме ватники!!! В Американских тюрьмах всё совестливо и неполживо!!!
Вы думаете, что вам правду скажут, любая тюрьма, это само собой наказание, есть разница по " сорту" есть и рабочие и блатные, но женская тюрьма, это не санаторий ...Могут и убить, изнасиловать или опустить, всё зависит от статьи