Общество

В новостях стали часто писать про аварии на дорогах. Не уж-то в государстве начинают заботится о людях?

Нет, просто очередная компания. Чутка подождём и всё благополучно забудется. Спорим, к весне придумают что-нибудь новенькое?
Сергей Грицай
Лучший ответ
Да нет. Хотят протолкнуть закон, об ограничении въезда в города личного автотранспорта.
Не думаю, скорее готовится постановление о новых драконовских штрафах, подготавливается общественное мнение. Это ведь проще, чем привести в порядок дороги и инфраструктуру и дешевле.
Ангел Дня
Нет, оно нагнетает обстановку и отвлекает от проблем более существенных. А аварии всегда были, есть и будут. Но, правительство делает вид заботы о простом народе. Хотя цены ползут вверх, безработица и уменьшение зарплат на лицо.
Лёня Еловенко
да начинают, только помоему не того конца
Вот если бы стали больше писать о строительстве хороших дорог, удобных надземных и подземных переходах, взаимоуважении водителей и пешеходов- это была бы забота о людях. А в данном случае просто речь идет о том, что у нас идет третья мировая война, где свои убивают своих.
D.
D.a .
Хотят докричаться до нашей бдительности!
Или давят на психику что бы некоторым расхотелось покупать авто!
Римма Бурлака
Если их показывают, значит кому то это нужно!
Хотят чтоб от езды воздержались.
А вообще в этом году бум, на море все едут автобусами. Не знаю с чем связано.

Раньше нас самолетами пугали.
Елена Готина
Подготавливают почву для принятия нового закона с драконовскими штрафами и наказаниями
А какая связь между авариями на дорогах и заботой государства о людях
Руслан Бектасов Прямая. Эфир денег стоит. Такое количество(Почти каждый день) новостей об крупных ДТП заставляет людей задуматься. И это действует очень хорошо
Тише, а то спугнете)) ) Главное чтоб на полпути не остановились)