Общество

Если родители врачи,сами никогда не прививаются от гриппа,говорят,что детей прививать не будут от свиного гриппа.Кто они

Прививка содержит антиген. На этот антиген в организме вырабатываются антитела. Титр антител (т. е. их количество) говорит о том, будет человек защищен от болезни или нет. А много у вас знакомых, которые после прививки эти антитела определяли? Для того, чтобы титр был высоким нужен хороший иммунитет. Скажите какой смысл в прививке, если крайне маленький процент населения может похвастаться хорошим иммунитетом и следовательно получить ожидаемую защиту? А сколько аллергий, побочных эффектов и т. п. Так вот ответ-образованные люди.
Павел Шестаков
Лучший ответ
Если человеку написано на роду прожить 70 или 80 лет, то так и будет . Одна знакомая три года выхаживала свою маму после инсульта и вот однажды нужно было в баню идти -они жили в квартире без ванны и мать её вышла первой и на неё упала сосулька с крыши . Женщина насмерть, а её дочь увезли в больницу с приступом
Врачи сами её успокаивали, что мол если кого бог решил забрать к себе, то что не делай, рано или поздно произойдёт . Девочка из самолёта то спаслась! Значит не её было время умирать! Сейчас от тромбов во время операции много умирает -в этом году уже трое знакомых умерли у меня и много лет назад мать зятя от этого же во время операции умерла ...
Очевидно что они владеют большей информацией о гриппе, и прекрасно энают что никакой вакцины от свинного гриппа не существует в природе, её просто ещё не изобрели.
Dary))) Kazhina
Сколько бреда и обвательских слухов тут.. . даже от назыающих себя врачами.
Врач врачу рознь, а может он зубной или гинеколог да еще влияет допустим религия или иное увлечение.

Но - у прививок есть побочные эффекты а конкретно гриппозные эффективны где-то на 70%.
Абусейт Адаев
Люди, которые прекрасно знают, что делают.
Это нормальные врачи. Нормальный врач прививку не посоветует, слишком много противопоказаний и побочных эффектов.
У меня отец года два назад делал - чуть не загнулся...
Они знают ТО.. чего НЕ знаете ВЫ.
разумные люди
мудрые родители
Олеся Закирова
нормальные люди. Вы представляете сколько разных вирусов существует в Мире? если от каждого сделать укол, то человека зарезать можно.
Гена Низамов
убежденные оптимисты
Данил Лодвиг
ответ очевиден или они бесполезны или опасны, а они хорошие родители, как и мы все
Инна )
рисковые ребята
Татьяна Ogra
Просто знают правду про свиной грипп, вернее про сказку про него.
Avtandil Peradze
ли очень умные, либо наоборот-полные идиоты.
Я думаю, что такие врачи трусы: хорошие и честные врачи первым долгом на себе проверяли новые лекарства, в т. ч. и вакцины, а не на нас и наших детях.
Виктор Бодальников А ради чего ХОРОШИЕ и ЧЕСТНЫЕ врачи Должны что- то проверять на себе?Бред гоните....
Это их частное дело. Люди, как люди.... Не нам судить.
Просто они либо уверены в своих силах, или не уверены в прививке...
Денис Гайлиш
Это значит, что ещё неизвестно, так ли безобидны прививки, как нам об этом говорят.
А я то же не прививаю от гриппа - потому что это бесполезно.. . нет такой вакцины, которая бы защитила от этой болезни, а все остальное бизнес.
Умные люди, которые разбираются в медицине, и понимают что прививки от гриппа защитить не в состоянии.
Андрей Никитин
видимо чего то знают, что мы не знаем
8702556
Значит они считают, что возможный риск осложнений от прививки выше риска самого заболевания. Если они врачи, то возможно знают, что делают и не рискуют зря.
Jevgeni Zautin
Абсолютно нормальные люди. И правильно делают.
Binazarova Laura
правильно делают!
Разве надо быть особо умным человеком для того, чтобы стать врачом? Надо быть зубрилой, и все. И достаточно. А ума не обязательно для этого. Для меня то, что делают или не делают конкретные врачи - не эталон поведения. Среди них дураков тоже полно.
Pavel Bernis
А разве придумали уже вакцину? Почему то не слышала. Я один раз в жизни сделала прививку и через несколько дней заболела таким гриппом, думала умру. Так что на будущее ни себе, ни детям прививки делать не буду.
Mansur Shamsiyev
Они нормальные люди. Прививать от гриппа - вирус которого постоянно мутирует - бесполезно.
Здравомыслящие люди, хотя среди медиков больше упертых ортодоксов.
А от любой гадости защита одна -Божий промысел.
Возможно, реально думающие люди. Если даже сами врачи не знают какой штамп гриппа будет каждый эпидсезон, то какой смысл прививаться? А насчет свиного гриппа тоже еще ничего не ясно. Были у нас эпидемии атипичной пневмонии, куриного гриппа, которые оказались не так страшны, как их рисовали вначале.
Galina *дева*
Абусейт Адаев а была и "испанка"....а от куриного грипа реальн птицфабрики вымирали, тлько это не афишировалось а на оставшихся был жесточайший карантин с отстрелом голубей и ворон.
И правильно делают! Только самоубийцы прививают в свой организм всякую дрянь, хоть и в малых дозах
неужели нашлись ВРАЧИ а не РВАЧИ которым жизнь собственного ребенка дороже денег спонсоров вакцины! А плодисменты в студию!!!!
Madina Khairullina
все вакцины приготовлены на основе биологических вытяжек, в которых содержится такой коктейль невиданных болезней, что здесь приходится оценивать, что тебе дороже обойдётся-переболеть гриппом, или чем то похуже. я медик. никогда не привью ни себя, не своего ребёнка!
Куаныш К
Абусейт Адаев ага. прямо гастарбайтеры в подвале бодяжат
Я от любых прививок всегда болела. с осложнениями, месяца по 2...
Психи
В принципе, правильно делают. Я тоже не разу не прививался и ни разу не грипповал. Поддерживайте высокий иммунитет, не расслабляйте организм и ни одна зараза к вам не пристанет.
Я от прививок по полгода реабилитирусь...
А чем этот свинячий грипп заразнее обычного?
Если ставить прививки от всех возможных болезней то из человека получится решето
может аллергики?
я думаю что они умные люди
НЕТ !! Они все верно делают !! Вот смотри : эти все прививки содержат малое количество вируса или болезни !! Их вкалывают для получения иммунитета !! А если иммунная система не справиться !! ТО...! Ну сами понимаете !!
Абусейт Адаев они не содержат вирусов, они сдержат белки вирусов - это достаточно для ознакомления и готовности имунной сисетмы.
они сами несут отвественность... не факт что врчи введут то, что надо!!!!
Хорошие врачи