А когда жилось легко? Какому поколению? В какие времена?
Выражение "не плодить нищету" - для нищих духом.
Любовь, если она настоящая, семья, дети - это нормальная жизнь людей во все времена.
Если пока не пришла любовь - стройте усердно карьеру.
А если пришла - не упускайте свою птицу счастья!
И если Бог вам посылает детей - вам повезло! Радости в вашей жизни будет куда больше, чем проблем, если вы умеете эту радость ценить и беречь.
Жить надо полной жизнью здесь и сейчас. Сегодня!
И не бойтесь груза ответственности! У нормальной матери всегда найдутся силы вырастить достойно своего ребенка! А если рядом любящий отец - преодолимо все!
Главное - быть готовыми к семейной жизни и рождению детей духовно.
Общество
Молодые люди нашего времени, в основной массе, считают, что прежде надо сколотить капитал, а потом только семью. Почему?
Потому что женщины морально деградируют, и их меркантильные запросы бесконечно растут! Барышни рассматривают брак, как средство обеспечить свое материальное благополучие за счет мужчины. Например, некая барышня заявила, что ее муж - лузер, так как он, будучи аспирантом (!) не смог ей купить квартиру в Москве!: ) При этом она, как и ее супруг, была аспиранткой, детей не имела, но такая простая мысль, как предъявить подобную претензию к самой себе, ей в голову не пришла!:)
Потом поздно будет.
Сначало надо сколотить капитал а потом сразу же гроб а то не успеешь
Потому что вариант "Деньги, карьера, жилплощадь - семья, стабильность" логичнее, чем "Cемья, пеленки, пособия, жилплощадь, президент холдинга" . Так, что просто железная логика.
Нет. . семью обычно в процессе... так ее лучше узнаешь... а как вы написали... там алчностью попахивать будет.. .
потому что это настоящая ответственность за свою семью
Потому что в наше время страшно создавать семью и тем более рожать детей, не будучи уверенным в завтрашнем дне. У многих проблемы с жильем, с работой, с деньгами, с кредитами. Не на кочке же жить и не лапу сосать, верно?
не уверенность в завтрешнем дне (законы правительства) и не уверенность в женах (мерканьтильность девушек) !!!
Женя Верещагина
вот как раз, когда у мужчины ничего нет и женщина его любит- это по-настоящему... а когда он весь такой шоколадный и кучерявый - мало вероятно, что будут смотреть прежде всего на его человеческие качества...
Да не все так думают, я бы сказал что мало кто так думает.
Потому что мозги промытые
А потом будет колотить семью..
Правильно соображают, не хотят плодить нищету, не при социализме живём, это тогда всем было по барабану материальное положение жениха.
Наверное понимают, что в ответе не только за себя но и за будущих своих детей. Хреново сегодня быть ребенком бедных родителей
А за что в противном случае эту семью содержать?
Женя Верещагина
вдвоём добиваться, вдвоем стремится!! почему только мужчина должен заботится о капитале???