Общество

Почему многие взрослые не понимают что в наше время молодежи труднее жить а тем более заводить свои семьи?

Ну вот например мои родители говорят типа вот пора жениться уже скоро а то потом уже поздно будет хотя мне всего 20 лет....Я конечно понимаю что в СССР с этим было легче и с жильем и прочим вот и женились в 20 лет....Но сейчас то другое время сейчас что бы нормально содержать семью нужно встать хорошо на ноги и зарабатывать хорошие деньги а этого так быстро не бывает тем более в 20 лет....Вот в 35-40 пожалуй нормально если конечно добился хороший работы и зарплаты тогда и можно и жениться и детей делать что-бы у них хорошее детство и будущее было а заводить в 20 лет это бессмысленно так-как обрекаешь семью свою на нищету, скандалы....а далее развод брошенные дети...и прочий ужас. Так что нужно быть с этим разумнее правильно?
на то и развалии иуды СССР, чтобы ныне, при помощи гнусного капитализма разрушать семьи, общество, Народ....
Максим ******
Лучший ответ
А вот тут ты прав, только учти, что после тридцати у человека, не имевшего опыта семейной жизни, возникают стойкие холостяцкие привычки, с которыми очень трудно бороться, а в семейной жизни они мешают. Настоящая любовь помогает преодолевать трудности. А с жильём в советское время было не лучше чем сейчас, иначе откуда столько коммуналок и бараков?
Да правильно, но в молодости мы склонны делать ошибки, и это здорово)))
Сергей Астаев
Вот я сердилась на зятя за то, что они решили завести ребенка когда были материальные трудности ( про себя молча) .
А сейчас я ему благодарна, что он настоял на ребенке. Дочь колебалась, он ее уговорил.
Не стоит так долго тянуть с детьми.
И ни слова о любви... И это в 20 лет?!
Все правильно думаешь. Из тебя выйдет достойный семьянин. Не слушай родителей, живи своим умом
ну какой ты мудрый-молодец....
Ты прав.
Понимают. И потому на протестных митингах такое огромное количество пожилых людей, болеющих душой за своих детей и будущее своей страны.
Тебе так говорят, не потому что тебе уже 20 лет (!) :))) Скорей всего по их мнению ты не сильно двигаешься в этом направлении - возможно с девушками не общаешься, не знакомишься и др.
>Вот в 35-40 пожалуй нормально если конечно добился хороший работы и зарплаты тогда и можно и жениться
Нет, пожалуй так рассуждать нельзя) Т. е. раз я не добился хоршей работы, значит и жениться не буду )
Нужно просто психологически быть готовым для брака, хотеть детей. Конечно важно чтобы был стабильный доход. Очень важно быть уверенным в себе для брака.