Общество
Почему, когда это было наиболее просто сделать (80-90 гг) вы не уехали в развитые страны? Или ваши родители?
Корни держат
Да почему не пустят? Вопрос в том, нужны ли Вы? Меня, например, приглашали, да как представишь себя без премьер в "Современнике", например. Кстати, овладев интернетом, нашел многих уехавших - состоялись буквально единицы, а ведь дома добились бы большего...
Сказать легко да трудно сделать.... это раз!
Во вторых - за какие шиши желающие могли себе это позволить?? ? Денег-то было от зарплаты до зарплаты. В третьих.... нас нигде и никто не ждёт и не будет ждать. В четвёртых.... в свете грядущих событий.... ваши-же потомки скажут вам спасибо что вы не уехали из России.
Фёдор Бурдюгов
я вот , наоборот, родителям была бы очень благодарна, если бы они УЕХАЛИ. Но они не сделали этого(( Хотя им было проще - они музыканты, а музыканты всегда найдут себе кусок хлеба с маслом...мама всю жизнь за копейки в школе, а , к примеру, в Германии учитель музыки - это обеспеченный человек. Тем более, она очень хороший учитель и в Германии она была несколько раз - ей там очень понравилось
В 90-е и в России хорошо жилось и работалось... была демократия, пока не пришел воблоглазый... Теперь хоть не возвращайся
Наталья Хохлачева
В 90ые годы хорошо работалось взяточникам и криминалу, ну ещё может тем дельцам от бизнеса, которые исправно платили "крыше" и спокойно наживали капиталы на основной массе народа....торгаши , например....О демократии только говорили с трибун , в то время как вывозили народное достояние за рубеж на личные счета в заграничных банках , а на самом деле царили анархия и полный безпредел....
Фёдор Бурдюгов
да...тогда такие надежды мы питали, что и не задумались, что, может, надо когти рвать...
а вы куда уехали, если не секрет?
А мне было интересно тут. Иначе что б я внукам рассказывала? Как социал получала да на немецкого хозяина работала? А вот когда в июле 90-го на Крещатике первый раз национальный флаг поднимали, и сто тыщ народу пело национальный гимн - такое никогда не забуду и горжусь, что я это видела и участвовала. А каких людей встречала интересных, а в какие блудни попадала - когда-нибудь напишу. А вы - в развитые страны.. . Кому я нужна-то там?
Фёдор Бурдюгов
почему то никто из моих родственников - не пожалел ни капли , все очень довольны и в страшном сне не видит, чтобы вернуться. В Германии как раз. все работают, на социале никто не сидит (насколько я знаю, родственники дальние, не особо общаемся - но мама общается часто)
Во первых нас и здесь не плохо кормят, а во вторых, где еще такой драйв от жизни получишь?
Для меня покинуть родину невозможно в-принципе.
Хорошо там где НАС нет!!!!
Ну во первых, в годы, указанные Вами, не так то просто это было сделать.... Это раз! А во вторых, нас всё устраивало ...и я сейчас вспоминаю те годы с особым чувством... Всё что было до развала Союза....
Почему не уехал? Уехал (1994)
почему легче и щас можно уехать ни кто не держит,
Фёдор Бурдюгов
русских сейчас мало кого пускают и дают вид на жительство. очень мнго условий, которые выполнить многие не в состоянии, даже если очень захотят
Хоть та земля теплей
Но Родина милей,
Милей запомни журавленок
Это слово.
Но Родина милей,
Милей запомни журавленок
Это слово.
Наверное было страшно. Хотя с другой стороны, и здесь тоже было ведь неплохо.