Общество
Почему выходя из помещения где мужчины и женщины,мужчины прощаются за ручку с мужчинами,а мимо женщин проходят свиньей?
свиньи потому что - в основном
Ну уж и не все.... нормально прощаемся, руку не жмем, достаточно просто словами сказать.
А непонятно, что с вами делать. Руку поцелуешь - обидится - феминистка хренова. Подашь на рукопожатие - тоже обидится - не старуха я!
Воспитание.. ссс..., Муля, великая вещь!
ha-ha-ha, ty navernoe v Rossii zhivesch, da?
V Rossii zhenschina ne chelovek ...s nej proschat'sja ne nuzhno ...zabavno ...
Неизвестно за что они этими руками брались... .
Ирина Щербакова
Вот это то, как раз и известно....этож женщина без рук может....а нам, чтобы себя "чувствовать сухо", надо руку приложить.
Если такое происходит, значит, он и есть невежливая свинья. Не переживай. Свинство - это его проблема, а не твоя.
Женщинам руку подавать не принято, только целовать ручку.
Если не прощаются с женщинами н и к а к?!. .
А если он воопще так себя ведет "с намёком"? - Никак не прощается с дамами. Значит, хочит вернуться вскоре сюды?
Да все зависит.. от воспитания мужчин. Цыловать ручку!
Мало ли.. тут важно не только что он поцыловал руку, а как он при этом посмотрел, как руку держал, что говорил . Может, цыловал сексуальным подтекстом, например.
А вот вооще когда руку цылуют, что мужчины хотят этим сказать??? .
Ну по попе шлепнуть, прощаясь - это совсем другое. Это всем ясно.... а поцыловать ручку? - эт я всегда против, чтобы мне цыловали лапы.. руки... Ну, понимаю пожать руку, но прям цыловать - это уж слишком! !
Это не мужчины, возможно, "проходят свиньей", а женщины забывают подать им руку на прощанье (ведь по этикету дама должна сделать это первой)
Вообще рукопожатие произошло от ритуала призванного показать отсутствие оружия, а оружие держать могли только мужчины. Собственно женщине небольшой поклон торсом или головой или поцелуй руки (в зависимости от уровня отношений) . А женщины которых это напрягает - либо не достаточно женщины, либо не понимают сути происхождения этого ритуального действия.
Вы же сами и ответили на свои вопрос ))))))))))))