Общество

Директор поржал над рабочим, отцом 2 детей, просившим зарплату. Тот вернулся с ружьем и застрелил его. Это по совести?

Сама неоднозначная история – здесь: http://proletar.org.ua/artlist/246/viktor-eremin-argument-12-go-kalibra
Как верно уже здесь заметили, это по справедливости! А причина уже хорошо описана в заметке - полная безнаказанность всех этих директоришек и чинуш. А власть целиком на стороне этих паразитов, поэтому и законы писаны не для них. Куда ни ткни, продажные судьи на стороне либо богатых, либо чинуш. Поэтому к судопроизводству тоже нет никакого доверия.

Также на стороне дармоедов и ангажированные СМИ, раз обзывают этого человека алкоголиком или ненормальным. Это стоит запомнить _на будущее_.

Мое глубокое уважение этому человеку. Жаль только его семью. А введением новых статей в УК болезнь не излечить. Так как имя этой болезни - капитализм.
Любовь Пахомова
Лучший ответ
Думаете удивили? Каждая вторая семья сейчас с этим столкнулась . Ружьё не у всех есть))))
Печально, что только в одном коментарии упоминается, что труд должен быть оплачен.
Извращенность ситуации и кроется как раз в том, что он просил, именно просил, повысить зарплату.
Наши власти создали все предпосылки, чтобы мы просили у них и унижались.
По всей стране такой отстрел нужен !!!
Николай Лухменёв простите, Вы про Украину ?
Интернационал

Вставай проклятьем эаклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем

Это есть наш последний
И решительный бой,
С интернационалом
Воспрянет род людской!

Никто не даст нам избавленья -
Ни бог, ни царь и не герой,
Добъёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой

Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро,
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо

Это есть наш последний
И решительный бой,
С интернационалом
Воспрянет род людской!

Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда,
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты - никогда

И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас все так же солнце встанет
Сиять огнем своих лучей

Это есть наш последний
И решительный бой,
С интернационалом
Воспрянет род людской!
Darki
Надо платить по счетам и всё будет хорошо. Беспредел, поощряемый государством уже всех достал.
Polina Kolesnikova=)))
Нет, -это бред какой-то
Ирина Горюнова
а за что он его любовника то завалил?.. вот быдло какое нервное пошло..: -) ))
Наталия Гарус
Наверное это не метод. Но должно быть положение семьи критическое, раз мужчина решился на это убийство. Моё мнение - хамство должно быть наказано. Может будет уроком другим зарвавшимся директоришкам, что нельзя издеваться над людьми и унижать их. Всему есть предел.
Сколь неизбежна власть твоя,
Гроза преступников, невинных утешитель.
О, совесть! Наших дел закон и обвинитель,
Свидетель и судья!

Наличие совести, возможно, подтверждает такое понятие в человеке, как его «ответственность» перед другими людьми, или что-то еще, но настолько важное, что без него обойтись ну никак невозможно.
Ее, очевидно, нельзя отнести к чувствам. К состоянию души – тоже достаточно сомнительно. Скорее это некая нравственная категория. Как будто внутри сидит какое-то другое «я» и в определенный момент начинает диктовать, что и как делать и даже как подумать. Самое интересное, что совесть не является Абсолютом в его личностном понимании, то есть единым для всех . У каждого она своя. В понимании этого человека, да !!!ЭТО ПО СОВЕСТИ!! !

Появившись ниоткуда
и умчавшись в никуда,
Совесть, хитрая паскуда,
Ухмыляется всегда!

Отрадно как бывает по утрам!
Особенно в похмелье после пятницы,
Когда не вняв ни просьбам, ни слезам,
Льет совесть скипидар на наши задницы!! !

Когда вокруг все призрачно и мрачно,
И еле ты стоишь на собственных ногах,
В душе твоей, проматерившись смачно,
Шагает совесть в грязных сапогах!! !
Надо ввести новую статью в УК--не было другого выхода. Или--Наказал преступника. --Попал под эту статью--отпустить в зале суда. Может хамье начальничье испугается ...
Саша Колонюк
Нет. Это по глупости и от отчаяния.
Может и по-совести, но не по-уму! Теперь дети точно останутся без кормильца!
Виктор Малько
Это по справедливости.
Alex Sdrtghvrth
молодец мужик - респект ему и уважуха, а директоришке и прихлебателю - туда и дорога
И это только начало.. . Дальше будет хуже. Уже сейчас все никак. А скажите мне сейчас кому-нибудь вообще зарплату вовремя платят? У меня мужа сократили в апреле, до сих пор ничего не выплатили (долг с октября прошлого года) . Есть решение суда, постановление Прокуратуры, Трудовой инспекции. И ни-че-го.. . Как еще правду искать? Дайте мне автомат!
Д@ше4K@ Guluk
Туды ему и дорога, земля гвоздями
Jamshedjon Sharipov
млин жалко рабочего! и пенсионера того который отдел кадров расстрелял тож жалко но по другому до зарвавшихся уёбков не доходит что труд должен быть оплачен!
это по глупости - о детях надо было подумать!
Nikolay Boychuk