Общество
Это только у нас говорят - Если в армии не служил то и не мужик !
Недавно была за границей в одной стране оказалось что там служить идут только по желанию и по контракту за деньги ...то получается те кто не пошел не мужчины , а если они семью свою любят и обеспечивают и детей воспитывают то все равно не мужчины ...а ваше мнение !
Я считаю, что при том раскладе в армии, который у нас есть сейчас, мужчиной оттуда выйти нельзя, можно либо психопатом, либо просто искалеченным.. .
В Израиле слежат и женщины, тоже на конктрактной основе.
Думаю, что если бы и у нас была контрактная основа, то и условия были бы лучше, и "мужчин" так называемых было больше среди служащих.
Но а если серьезно, то не армия делает из человека мужчину, о воспитание, характер и поведение в обществе.
Не надо врать. К примеру, в Израиле не служивший вообще не человек. За что евреев и уважаю.
Нургуль Алибекова
А где вранье - Израиль это отдельная тема а я говорю о европейской стране !
Еще говорят, что армия-школа жизни, но пройти ее лучше заочно))
Так говорили раньше... а ныне в армии одни военнопленные...
У них уровень жизни другой, они самостоятельными раньше становятся. А у нас армия порой единственный шанс от мамки оторвать, а то так всю жизнь и будет...
Нургуль Алибекова
Я думаю что Польша не далеко от нас ушла ...
так страна большая - Внутренние войска огромны. . охранять много чего надо .. а граница длииинкая. . Никогад в России не будет 100% контрактной армии! все равно надо для запаса мужиков обучать военному делу настоящим образом. .
итак у многих проблеммы с питанием - а там их подгормят, мозги вправят. .
Ну какая разница - где погибнет молодой человек? В армии, в ДДТ, или от наркоты?? ? погиб - Значит судьба такая! Значит бог тах хотел! Инач ебы не погиб - а только искалечился!!!
Нургуль Алибекова
Странная судьба у современного поколения - главное погибнуть а где не важно ...а может быть просто надо с мозгами к данной жизни подходить ( я даже не имею ввиду армию ) !
ha....u menja tovarisch popal v armiju, cherez 2 nedeli vernulsja: perelom 4 reber i pochku otbili. Muzhik ! :)
Tebe takoe nravitsja ?
кто в армии служил-тот в цирке не смеется
Чтобы лицо мужского пола умело держать в руках стрелковое оружие, ходить строем, вести боевые действия, то есть служить контрактником и получать за это деньги, это лицо должно в любом случае пройти курс молодого бойца в учебке. не может например Эмобой 18 лет отроду дебил по призванию, пойти и сразу стать контрактником. Та же ситуация в той стране где вы были. там возможно нет всеобщей воинской повинности, но учебку никто не отменял. Иначе где брать так называемых профи, с потолка? =)) Кроме того в таких странах где нет повинности, нет специальных льгот для не служивших. Это своего рода стимул.
у меня брат младший пошел служить. сам захотел. решил, что должен это сделать. мать его отговаривала (была возможность откосить) . он сказал, что лучше пойти и сделать это, чем потом бегать от военкомата. я считаю, что он поступил правильно. в израиле даже девушки служат и не считают это зазорным. а кто там кого и чем обеспечивает и любит - это уже другая статья. я думаю, что мужик должен служить в армии.
В тайланде тоже не получишь никакой государственной должности есди ты не служил в армии или полиции
Так говорят в нашей стране и во всех других, где до сих пор сохранился этот призыв-явный пережиток прошлого! А армия должна быть исключительно добровольным делом! Уменьшите значительно содержание и льготы для всяких чиновников и депутатов-вот и сразу энная сумма средств для контрактной армии появилась бы! Профессиональная армия хороша хотя бы одним тем, что "там служат уже зрелые мужики, а не зелёные пацаны"(это так наш преподователь в техникуме по истории и обществознанию сказал! Прав мужик, на 100%!).
Нургуль Алибекова
Я с вам согласна - я была в соседней с нами стране где первый год ввели этот закон !!!
Елена Виноградская
В какой стране если не секрет? И что за закон?
Нургуль Алибекова
Не секрет - я была в Польше и очень удивилась что служат по желанию , я разговаривала с местной жительницей у которой сын призывного возраста ...
А у нас и тюрьма - школа жизни. И все кто ее прошел двигают или в депутаты или в мэры.
так говорят те кто служил на флоте.
В США не можешь стать президентом, если не служил.
в наше время в армию идут те у кого нет денег на военник или дол.. ые!
а по мойму это у же пережиток прошлого, по мне так хочешь служит служи не хочешь и не надо
да ладно Ленка не парься, тебя точно не возьмут)) ) а вообще получаеться значит я отгребал там а другие косили и гуляли? все так все у нас так !