Общество

если ни разу не была не в Москве,не в Питере,что стоит посетить в первую очередь?

Дима Амид
Дима Амид
27 331
Только САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!!!! По мне так лучше города нет .Он и красив и люди другие. Осталась культура и поведения и обслуживания. А сколько мест можно посмотреть! Дворцы и памятники сохранены, да и к гостям города относятся вежливее.
Москва непонятный монстр. Нет архитектурного единства, кто во что горазд. Метро забито, А сколько хамства!!! !
Живу под Москвой, но мечтаю о Питере. Отдыхаю там каждый год по несколько раз. Так что, сразу туда, а Москву можно и пропустить.
Руслан Серебрянский
Руслан Серебрянский
7 300
Лучший ответ
Дима Амид )))Спасибо
Конечно - Питер. Там особый дух, особая аура. А Москва - скопище непонятных и злых людей.
Катерина Марцель Судя по ответам на этот вопрос, в Питере люди с комплексом неполноценности что ли перед москвичами. Посмотрите, сколько нелицеприятных слов в адрес Москвы от Питера, а наоборот - нет. ;)
приезжайте! гостям всегда рады



"Дружище Питер"
Сергей Старов
Сергей Старов
57 893
Я при СССР не раз была в Ленинграде и влюблена в этот город. А Москва-это прихожая.
Жанна Рыбакова
Жанна Рыбакова
78 524
Не важно! Приезжайте!
Питер! Я была там один раз--прекрасный, красивейший архитектурный город!...
Только Крым!!!
Людей, которые видели Путина лично, живыми забирают на небо.
Поезжайте лучше в Питер - в Москве смотреть нечего кроме торговых центров на каждом углу.
В Москве Красную площадь, Третьяковку, Музей изобразительных искусств им. Пушкина.
В Питере Дворцовую площадь, Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамеру, Дом- музей Меньшикова.
БИ
Борис Иванов
14 789
Мавзолей имени Ленина, Эрмитаж.
Дима Амид ты как всегда-не въехал в вопрос.только и умеешь оценки выставлять.Заколебал ты уже своими единицами
Москва - столица, С. -Петербург - столица-2. Не важна очерёдность, главное посещайте!
Думаю, что Питер, хотя оба города заслуживаю достойного уважения.
Питер. От Москвы даже москвичей не осталось.
все! -))) чтоб потом не было обидно что чего то не видела надо потратить около месяца на каждый город.... если не располагаете таким временем то действуйте по интуиции
Сначала туда нужно приехать, а там вам помогут разобраться те, кто ждет на вокзалах
VT
Valia Taran
3 916
в Москве Красную площадь, в Питере Дворцовую
Лучше съезди за границу, по бабкам дешевле-а впечатлений и позитива больше! Или по РФ-Алтай, Камчатка, Якутия, Байкал. А в эти гадюшники зажравшиеся... ну как хочеш, сама совета просила.
Ольга Ф
Ольга Ф
2 916
Я предлагаю Питер)) очень красивый город) )
Москва тоже не отстает...
Твой Цветочек
Твой Цветочек
2 111
Санкт-Петербург - культурная столица нашей Родины!
Adaliyat Burkutova
Adaliyat Burkutova
1 552
Александр Комаров Это ярлык. Видел я питерские подворотни, дворы и подъезды - расти и расти ещё до культ.столицы. Обидно!
Лучше в Питер) ) там правда лучше. нет таких обгаженых вокзалов, да и вообще люди там другие.. . и в самом городе приятнее находиться.... архитектура другая, порядки другие.. . может я ошибаюсь, но с первого взгляда выглядит именно так.. . разница ощущается..
Олег Малеев
Олег Малеев
1 052
Александр Комаров Во дворики зайдите;)
Вот смотрите, ученые проводили психологический тест разных людей, по типажу, по характеру, поэмонцианальности и т. д. и выяснили очень интересный факт, что люди, которые достаточно импульсивны, любят клубы, ночную жизнь, авантюры, интриги, блеск, шик, гламур-то это непременно люди котрым либо стоит жить в Москве, ну то есть это город их страстей, а люди которые более семейные, спокойные, привыкшие плыть по течению, любящие действительно настоящую культуру, любители посидеть в тихом местечке с любименьким в обнимку или у костра попеть песни, то этим людям конечно лучше будет в самой культурной столице нашей родине Санк-Петербурге, ибо там они будут чувствовать себя комфортнее и привычнее. Я сама в прошлом году была в петербурге и влюбилась в него с головой, хочу там жить и учится)))))
по- моему Москву
неужели вам самими не охото посмотреть о том, о чём постоянно говорят и вы сами
, знаете что именно в Москве проходит множество олимпиад, мероприятий, концертов.
тем более Москва- столица РОССИИ.
думаю начните своё путешествие с Москвы, а потом и в ПИТЕР заскочите ))

Похожие вопросы