Общество
Был на экскурсии в женском монастыре. Сколько молодых, красивых женщин среди послушниц и монахинь. Что их туда привело?
У каждой своя история пути в монастырь, вспоминать которые монахини не хотят. Их прошлое — как отрезанный ломоть. Теперь жизнь совершенно другая: душевный покой, послушание и смирение. Как призналась одна из монахинь, здесь важно преодолеть свое «я» и жить «во славу Бога» . Грешным делом я подумала: на такое отважится далеко не каждый...
Резервации специально создавались, чтобы Русичи меньше размножались. Зомби, короче.
видимо есть на это причины
Тут некоторые пишут про побег от проблем. Полностью согласна. Это моё ЛИЧНОЕ мнение, прошу не возникать! Человек спросил-я ответила. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. Вот спросите у них, у монахинь, откуда они, кто такие, что имели в жизни мирской. Окажется, что почти нет среди них, молодых, ни успешных, ни счастливых. Полная неустроенность в жизни, несостоятельность как гражданина, члена социума. Незнание и нежелание знать что-либо. Довольно большой процент бывших сиделиц, просто больных. Можно понять пожилую женщину, которая ищет покоя, но не молодуху, у которой вся жизнь впереди. Часто монахини-инфантильные существа с весьма расплывчатой системой ценностей и желанием возложить свои проблемы на кого-то ещё. При отсутствии такого надёжного плеча эта роль отводится Богу. Ну пусть так. Это их выбор.
Виктория Головина
молодец
рак шейки матки
Прячутся от людей, их жестокости, цинизма, может ищут поддержку среди равных по вере, искупают грехи, или просто убегают от проблем не находя других способов борьбы с адской жизнью.
это вообще-то секрет.. .
но 3 года назад я сама решила уйти в монастырь.
РЕШИЛА.
у меня просто было какое-то умопомрачительное перосмысление, переоценка ценностей.. .
я туда пришла. монастырь оказался мужским. я подумала, что это знак и развернула себя обратно - к обычной мирской жизни.
и хорошо.
РЕШИЛА.
и хорошо.
это студентки, им негде (а там место есть))).
Господь привел
Если бы у мусульманок были монастыри, я бы тоже ушла туда.
глупость...
Наверное разочарование в людях. их туда привело.
иногда мне то же хочется туда
Мужская лень и порносайты!!
Не заморачивайся, животным этого не понять.
А мужики здоровые по монастырям ошиваются, когда и так нормальных мало осталось.
разные причины, может нежлание терпеть несовершенство этого мира, пожертвовать собой во имя того чтоб сделать этот мир чище свими молитвами, разбитая любовь, разобраться в себе с помощью господа, потом венуться и жить дальше.... а еще говорят, если в родословной семьи были самоубийцы, то весь род проклят и чтобы снять это поклятье нужно чтоб кто-то пожертвовал собой и ушел в монастырь...
ох Валера, а привела их туда тяжелая жизнь, между вас подлых мужчин ) А разве тебя интересуют молодые красивые монашки, а ...)))))))))))
Александр Тингусов
Меня интересовала исключительно архитектура:))
Старые церкви, красиво...
наверно мужчины
конечно жизнь, я считаю что все девушки которые там находятся просто убежали от своих проблем, а проблем в жизни у каждого хватает...
у всех разные причины