ох, есть у меня такое впечателние, что симпатии и антипатии не умом у нас формируются... .
поэтому я не могу сказать, почему мне кто-то нравится, а кто-то нет )
Общество
Вам случалось почувствовать отвращение к умному человеку? Чем он это отвращение в Вас вызвал?
Когда выставляет напоказ свои умные мысли и хвастается
Да, однажды я услышала, как умный человек высказывался о своих оппонентах в их отсутствии. Было не просто неприятно, а противно.
К умному -нет, а к заумному-да.
С умным человеком всегда интересно поговорить,
а заумный говорит долго, нудно и неинтересно=(
времени очень жалко на такие беседы)))
Ольга Худякова
Вот это точно подметили "ВРЕМЕНИ ЖАЛКО!"
Мне встречались умные и очень нудные, скорее зануды.. . с ними тяжело общаться. Вот например: я спрашиваю что-либо, а этот человек очень долго начинает объяснять и с ним еще (если по телефону разговариваешь и хочешь закончить разговор) НИКАК НЕ РАСПРОЩАЕШЬСЯ. . Стараюсь с такими умниками не общаться.
Хвастовство умного человека вызывало отвращение к нему
возможно неопрятностью или подловатостью
Только в том случае, если свой ум он применяет для достижения своих сугубо эгоистических целей.
А может это не отвращение вообще?? ? Может Вы влюбились? А если это не противоположный пол, то это зависть .
Виктория Семёнова
Между завистью и влюбленностью хочется конечно выбрать приятное, но есть риск разорваться)))
Это именно отвращение, Таня. Как ни горько.
к умному и веселому?! нет! но к умному и хвастливому, а не дай бог тому, кто любит "опустить" тех кто рядом-да!!
Да. Человек пытался навязать свое мнение криком. У каждого есть свое мнение, а пытаться навязать свое мнение криком, не слушая оппонента, вызывает сильное раздражение и чувство протеста. Даже если он прав! Ведь можно доказать словами и вступить просто в дискуссию, доказывая фактами, а не криком.