конечно же отдавала... не так давно этот магазин закрыли, а сегодня мне позвонили с УВД и сказали, что на мне висят какие-то долги большие, и что в магазине из-за меня большая недостача
Я ничего этому магазину не должна, я так думаю, раз я иногда брала там в долг, они могли повесить на меня не существующие долги!
Как мне доказать, что в долг я не брала?
И что говорить в УВД?
Общество
Такая ситуация : у меня возле дома находится небольшой продуктовый магазин, несколько раз брала там в долг, но потом кон
если нет никаких бумаг с Вашей подписью о том, что Вы там что-то брали в долг, что они могут сделать?
Не смешите. Если вы не оставляли документов -- то значит, что никаких долгов за вами нет. Вас просто пытаются по-детски развессти.
Ваши расписки в получении денег есть? Нет - пусть все идут лесом. Будут приставать - требуйте документы. Документов нет - напомните за ответственность за вымогательство.
ерундистика полная, никаких оснований нет что то с Вас требовать, что говорить, да ничего не знаю, впервые слышу
если нет никаких расписок просто иди в отказ и все нормально будет
а вы уверены что с УВД? по телефону могут наговорить что угодно, не вздумайте только деньги отдавать - документы вы не оформляли, подписи нет.. . говорите что вообще ничего не знаете.. . Вам доказывать ничего не надо - доказать должны они. и не вздумайте домой к себе пускать, даже если сотрудниками представятся... вы имеете такое право и пусть повестку в почтовом ящике оставят. Сейчас разводок много таких....
успокойтесь!
Доказывать, что у вас есть долги должны они!
Ничего не брала и все!
Есть доказательства?
Предъявите.
Нет? До свидос!
Надеюсь, бумаг вы никаких не подписывали?!
Ничего не брала и все!
Есть доказательства?
Предъявите.
Нет? До свидос!
бред полный. никто не докажет, что вы что - то должны, если сам не скажете. расписки не писали же
скорее всего это развод, т. к. у них кроме заявления от "потерпевшего" должны быть какие-нибудь документальные подтверждения с твоей подписью. Что-ниб. типа расписки. Если этого нету, тогда пусть идут в жопу.
Это просто разводы какие-то.
с таким же успехом вы можете подать заявление, что давали в долг деньги продавцам, чтоб перекрыть недостачу. Аферисты они.
gj ходу - это развод. 1.пусть шлют повестку, если действительно звонили из милиции. 2. пусть ОНИ доказывают, что вы должник. 3. при таких звонках нужно записать установочные данные звонившего и связаться с тем отделением где чел. служит (есть ли там такой, связывался ли с вами?)
Рыжая кошка всё сказала правильно, к тому же добалю, что вы не грабили этот магазин, так что с вас как с гуся вода, а если они будут бычку включать у дознавателя, напишите заявление в прокуратуру на действия сотрудников УВД
У нас в стране пока действует призумция невиновности, пускай они доказывают, что вы что-то брали, если вы не писали расписок и тому подобного даже не переживайте свое воровство на вас не спишут. Так и скажите в милиции ничего не знаю, пустые наговоры...
спи спокойно, если нигде не расписывалась
это их проблема что давали, вот пусть и платят. ты же нигде свои подписи не ставила? и зачем что то доказывать?
Пускай сначало докажут что ты там брала в долг. У них есть свидетели? А то на заборе тоже кое чё написано.