Общество
Сложный вопрос! У нас рядом с домом находится магазин "Дикси". Продолжение ниже
У нас рядом с домом (соседнее 2х этажное здание) находится магазин "Дикси". Во дворе магазина продавцы принимают грузовики с товарами и ворота постоянно открыты. Там же стоит помойка, в которую продавцы выбрасывают продукты слегка вышедшие за срок годности - РАЙ для бомжей, алкоголиков и разного рода быдла, которые постоянно здесь собираются, орут, пьют, бухают. Вызывали полицию, своими силами разгоняли, но постоянно приходят новые и новые толпы бухающей, матерящейся мрази, не дающей покоя местным жителям. Пока здесь помойка со вкуснятиной и пока к ней открыт доступ - проблему скорее всего не решить. Думали написать в Дикси просьбу закрыть ворота, но машин с продуктами ездит так много, что врядли они согласятся на лишнюю мороку. Нам так уже надоела эта проблема, то, если предложите реальное решение, с удовольствием переведу Вам денег. Рублей 500. Знающие люди, помогите, пожалуйста, нам! Заранее спасибо!
Писать жалобы во всевозможные инстанции: Роспотребнадзор, Прокуратура, Общественная Приемная Администрации, газета, обращения к депутатам. Фотографируйте бомжей и алкоголиков, как они роются в бачках и прикладывайте фото.
Вася Мовнар
ПУД
Алдан Мусаев
Это бесполезно. Срать они хотели на ваши бумажки
Начните с ТВ-24.
в полицию позвони это их проблема
Оксана Микрюкова
Ненадолго хватает помощи полиции...
приноси пакет с хлоркой и засыпай помойку
И вы хотите, чтобы за 500р я лишил народ возможности пропитания?
Дмитрий Гришин
Тебе сказали что это алкаши, это не люди
Дмитрий Гришин
Быдло
Дмитрий Гришин
Это разные вещи. В тюрьму можно попасть и будучи правым, а в нарушении общественного порядка правоты нет, поэтому эти люди заслуживают ярлыков БЫДЛО и МРАЗЬ. Думайте своей головой, а не очередной народной "мудростью".
пожалуйста, дай адрес дикси, хочу покопаться в помойке и взять вкуснятины, я о таком первый раз слышу, тока в германии выбрасывают что-то съедобное. А заодно и бомжей разгоню. С тебя 500.
Оксана Микрюкова
Ты из Москвы? )
Настя Никулина
нет но на всякий случай
Даже не хочу общаться с человеком, который делит людей на "быдло" и " суперменшей", к которым, видимо, причисляет и себя. Знать бы вам, какие умные, образованные, достойные люди довольно часто в нашей стране становятся БОМЖами! И жить хотят все. А чтобы жить, им надо что-то есть.
Оксана Микрюкова
Ты вопрос читалО, недоразвитое существо? Разве я говорил плохо обо всех бомжах? Лишь о тех, кто нарушает общественный порядок: пьют, курят иматерятся рядом с детским садиком. ДЛЯ ТАКИХ "БЫДЛО"-ЭТО МЯГКО СКАЗАНО. Напряги свою кофемолку, ничтожество.
Ольга Муха
буч 007 Дурак что-ли? На бухло деньги есть, а на еду нету?
Базаргул Кушербаева
Степан Вставичеров (Холинский), а вы присмотритесь к своей манера общаться, и вы увидите, что ничем не отличаетесь от "бухающей, матерящейся мрази", которую вы так презираете. Образовательный и культурный уровень тот же, разве что денег в кармане больше.
Откуда вы знаете что это сложный вопрос??? Не хочется и читать!!
Чем так кропотливо бороться, может махнуть это жильё на аналогичное в другом месте?
Вам нужно не в Дикси писать, а заеб_ть этот магазин жалобами в сЭс ежедневные, либо еженедельные проверки ни что не выдержить, либо подавать в суд на магазин что они расположили свою урну в зелёной зоне, либо на территории общедомового хозяйства, собрать подписи и предъявить что никаких разрешений, либо голосования по данному вопросу не проводилось, а тут можно и общественников подключить, либо с вами свяжется представитель дикси и у него едвали останется выбор. У нас такая сиация былпа только не с магазином а с палаткой где нарозлив продавали портвейн по 12 руб за стакан. В итоге комерсант продал это помещение, там теперь кружечка с недоступными для контингента ценами они полностью не исчезли но само стадо, пропало.
Оксана Микрюкова
Спасибо Вам за подробный ответ. Только вот как именно все это организовывать.. Нужно ли собирать подписи всех жильцов для обращения в СЭС? Или достаточно одного гражданина?
Жалобы в инстанции
была подобная проблема-теперь этот контингент руку тянет и просит-Можно мы недолго и тихо посидим
Следует обязать Дикси установить мусорный бак, закрывающийся на ключ. Помойка для бомжей станет недоступна.
Оксана Микрюкова
Сразу не увидел вашего ответа. Звучит очень даже неплохо. Только вот как это сделать? К кому обращаться?
Вам нужно писать в управляющую организацию обращение о переносе помойки.
А вообще помойму не имеют право просрок выбрасывать, надо его магазину утилизировать.
Как то так вижу.
А бомжи на чём то сидят, когда бухают?
А СЭСку устраивает, что люди питаются из мусорных баков, магазин за это не пытаются наказать? А если кто-то из бомжей траванётся, кто будет отвечать?
нужно распылить Новичок...
Напишите адрес магазина.
Скажи спасибо шо им есть где харчеваться!
а не то - кто его знает, может не все из них стали бомжами, от того шо не смогли переступить через моральные рамки.
Проблему скорее всего не решить, но почему в магаз часто привозят продукты? Скорее всего помимо торга продом, владелец ещё в чем то делец . Эт между нами ????. И пока частые привозы, так и продолжится . Если достают шумом, поставьте шумоизоляцию, которая необходима в местах низких полетов самолётов .если помог, то не откажусь от ₽ на 9895135361 ,. Звонить не нужно, симка в роутере ????
Татьяна К
"но почему в магаз часто привозят продукты? Скорее всего помимо торга продом, владелец ещё в чем то делец ."
мдаа. вот до чего довели народ! а такой вариант что владелец - добросовестный и просрочку выбрасывает из добросовестных соображений - никому даже в голову не придёт!
Сходи туда и дай бомжам 3.14зды
Первое что нужно сделать, узнать в Администрации в (Архитектуре) кому принадлежит Земля на которой всё устраивается. Может эта Земля ваша придомовая территория. Собираете собрание собственников и решаете этот вопрос, или магазин незаконно использует государственную землю и не платит земельный налог и т. д. И потом пишете во все инстанции какие есть, накапливайте материал возможно для суда.
Укради помойку и поставь в другое место
Дикси превратить в благотворительную организацию.
Желаю тебе стать таким же бомжом
Новичок... А вообще попросите какого-нибудь мента парковать служебную ППСку так, чтобы от помойки её было видно. И видеорегистратор.
Да
Иди туда работать
Оксана Микрюкова
Куда переводить деньги?