Общество
Сегодня 12 августа в 2000г. в Баренцевом море произошло, то о чем ПОЧЕМУ-ТО молчат
и тихо так вскользь упомянули в новостях ребятах, которые вообще-то ГЕРОИ?
Раны ещё слишком свежие - больно вспоминать.... Не стоит сюда политику примешивать, жалко ребят, как родных - уж очень ..страшная им досталась смерть...
Утром по какому то каналу скромно упомянули....
Хвастаться то нечем.
Да, 9-ая годовщина гибели "Курска".Помянем 118 душ моряков...
кризис не только в мире но и в памяти людей
Это "Курск", который наши же сами и подстрелили? Естественно, не будут говорить, им бы забыть поскорее.
А что надо. . Голову пеплом посыпать, помянули венки возложили.
Эта тайна, ещё долго не вылезет наружу. А ребят.... да.... ребят жалко. Вечная им память..
В России не любят вспоминать поражения. Не только "Курск", но и "Норд-ост", и Беслан - имидж сильной страны важнее. Если кто-то и вспомнит, то только мы, народ. Никогда не забуду физиономию Путина, блеющую с экрана телевизора: "Мы оказались слабыми"...
Слава Русским морякам !!!
а зачем им на себя плетень наводить. Это для них лишнее.
12 АВГУСТА 2000 ГОДА В РЕЗУЛЬТАТЕ КАТАСТРОФЫ ПРОИЗОШЕДШЕЙ В БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ ЗАТОНУЛА АТОМНАЯ ПОДВОДНАЯ К-141 «КУРСК»
ПОМЯНЕМ КАЖДОГО ИЗ ПОГИБШИХ МОРЯКОВ ПОИМЁННО
Объём ответа не позволяет разместить весь список сразу, а не назвать кого-то - оскорбить память погибших
Поэтому размещаю ссылку на пост в ЖЖ в котором вы найдете скорбный список всех погибших на АПЛ «Курск»
http://d-pankratov.livejournal.com/871439.html
h ttp://d-pankratov.livejournal.com/871439.html
Если всех героев вспоминать, то и жизни не хватит, о всех и не вспомнишь.
Государство не помнит о них или не хочет... ((( Жаль моряков.. . Слава морякам ВМФ РФ!!!
а чем гордится то? Тем что крейсер утопили и людей ни за что потеряли?
Нет здесь никакого геройства.
На офицерском собрании Северного Флота Командующий сказал :
" ...Моряки действовали героически, но крайне тенически Безграмотно ! "
а что произошло?