Общество

США спасла СССР от Гитлера?

С точностью наоборот.
Паша Ласута
Лучший ответ
М-да. А я как-то некстати подумал, что уже удивляться нечему.. . Ну, значитца, спасибо им, родимым.. . И Вам. Просветили убогих.. . Кстати, в Англии в 50-х годах подсчитали, что на весь ленд-лиз СССР мог воевать 45 дней.
нет, Мы его сами до самоубийства довели!
Бред полный!
Денис Романов
Тебе уже не один доктор не поможет
что за бред? ! откуда эта информация? вы что, историю СССР в школе не изучали?
США спасла весь мир, а не только СССР. Сначала разгромила флот Японии в 1942 и тут же высадились против немецко-итальянских войск. Операция "Торч" была вторым звеном, после Эль Аламейна, глобального наступления союзников на Африканско-Европейском театре 2-й Мировой. Завершало этот план наступление РУУА под Сталинградом, вооружённая к тому времени американской техникой.
немного не так = восстание НЕевреев удавлено было СООБЩА.. .
сам факт спасения место быть имеет, поскольку Германия в первые же месяцы разгромила и пленила РККА, которую бросили командиры и политруки, спасавшие свои семьи и имущество
были предприняты ГРАНДИОЗНЕЙШИЕ МЕРЫ по переброске материальных ресурсов, организации отвлечения=тот же Перл Харбор, например
также СССР была передана и атомная бомба
мааааааааленькое уточнение=СССР спасали не США, а русские АШКЕНАЗИ из США во имя мировой революции (коминтерн)
например, я считаю, что образ Штирлица скопирован с русских ашкенази, которые облепили Рузвельта со всех сторон
США помогли СССР ленд-лизом. Эта помощь была существенной, но не определяющей
Особенно отличился при спасении рядовой райн.
и от наполеона тоже
. Шавкат
Да, конечно, а еще Сухебатора от терминатора и главное Илью Муромца от наездов якудзы !!!Возблагодарим за деяния сии Америку и лично товарища Линкольна ! :)
нет, просто помогали
да и то, когда уже все ясно стало
Вера Снытко
нет это ссср спасло сша от кеноди.
Kozy Korpew Suteev
конечно нет... США выступала в роли союзника... когда наши полностью разгромили войска германии, пчти пд самый конец подошли американские войска... американцы вообще по натуре чересчур осторожные.... сравнить нашего и их солдата... у нас шлем как шлем... у них там и GPS и компьютер... короче пка они будут кнопки тыкать.... А наши в это время прорвут любую оборону
Ну ясен пень, ё ма ё, вопросы такие. США ВОВ выиграли, вы разве не знали???? А ДЕНЬ ПОБЕДЫ -праздник, так.. . чтоб был еще один повод побухать русским!!!!
Маша Катунина
скоро США заменит ГИтлера
Да это правда, но в ссср победили мы!