Ненависть к коммунизму, нажива на продаже оружия, чтобы выйти из кризиса и ресурсы
США на Второй Мировой войне успели колоссально нажиться, получив барышей на сумму 400 миллиардов долларов
Например, Опель поставлял грузовики для фашистской армии (остальные поставлял Форд) и множество военных самолётов. Дженерал Моторз сохранила все прибыли от работы Опеля с фашистами, а в 1967 году получила 33 миллиона долларов компенсации от правительства США за разбомбленный союзниками в 1945 году завод Опеля в Германии. Фашистам помогали также фирмы "Кодак" и "Дюпонт" и т. д.
Общество
Что заставило США и Англию вынудить Гитлера напасть на СССР?
Кирилл Шведов
прохожий на начало второй мировой войны поставки были только от советского союза.. да и вторую мировую мы начали с гитлером. и даже парады были, совместные, и эшелоны с бензином и прдовольствием наши шли до самого двдцать второго июня 41го , а война ка ты знаеш началась в тридцать девятом первого сентября..
Дмитрий Данилов
Мы не продавали в Германию военное вооружения. До войны с ними торговали, как и с другими странами, торговли зерном, продовольствием и т д.Соблюдали мирный договор. Нормальное явление в мирное время.
Если верить Суворову, СССР сам бы через месяц напал на Германию, сначала отрезав ее от румынской нефти, а потом просто бы добив. Французы подвели, никто не предполагал, что они так быстро сдадутся. Но нет худа без добра. Когда бы еще в доброе время произошло такое быстрое развитие Урала и Сибири.. Столыпин по сравнению с Гитлером рядом не стоял.. Это если отойти от моральных принципов, типун мне на язык..
Лариса Коломоец
Месяц... не смешите мои тапки,перевооружение армии СССР должно было закончиться в 1942-43-х годах,что собственно мы и видим в переломном моменте войны в это время!
Дмитрий Данилов
лучше верить гадалке, чем Суворову
Timmy ($)
Предателям не верю
Ненависть к коммунистам и сырьевые ресурсы.
собственная безопасность.. . они ее блюдут ой как сильно.. . в отличие от кремляди, которой собственный народ как кость посреди горла.. . а как война начинается - то НАРОДНАЯ )))) ОТЕЧЕСТВЕННАЯ )))))
Сергей Крахмалев
Хорошо сказал. Приятно видеть здесь здравомыслящего человека. Жаль, что таких как ты мало.
Тоже что и Крымскую войну и Первую Мировую- ресурсы России и работа для собственного ВПК и банкиров, политика- это слишком примитивно для войны.
ник у тебя не совсем точен. медноголовый всадник. . ТАК БУДЕТ ТОЧНЕЕ .. ЕСЛИБ НЕ ШТАТЫ И НЕ КОАЛИЦИЯ НЕБЫЛО БЫ НАШЕЙ ПОБЕДЫ или ты покруче жукова это знаешь???
Timmy ($)
Есои бы не США и Англия не было бы Гитлера, не было бы жертв таких....Союзники открыли второ й фронт летом 1944....а что оно делали и говорили в 1941, когда война началась... Читай подлинники...
Осознания того, что Сталин вернется к границам исходного государства Русь-Орда.
За эту мысль, в свое время, было решено вырезать всю семью НиколаяII.
Они и не заставляли. Гитлер строил новую трансконтинентальную империю. Европу всю покорил, помимо нейтральных стран, они нужны для всяких переговоров, счетов банковских. Далее - не на Америку же нападать - она за океаном. А с Англией боевые действия велись. Только до нее надо Ламанш преодолеть. А 10000000 не переправишь. Ну вот очередь за СССР. Он рядом.
твоя личная шизофрения полученая за годы сидения в ответах
Timmy ($)
За такие ответы нынче оттуда хорошие наличные дают....ярлык до боли знакомый....для инекомыслящиих....
Что сейчас заставляет НАТО готовится к нападению на РФ..
оно :тайное правительсво.... планетяне