Общество
Утром по 1 показали, что в Москве на зебре сбита семья. Муж,жена, двое детей. Как такое возможно?
Слава Богу остались живы. Водителя задержали, жители устроили митинг, с требованием установить лежащего полицейского. Кто знает, что грозит водителю, какое наказание в таких случаях предусмотрено и чем может кончится вся эта история.
Господи! Отведи от вас и ваших близких такое и от меня, грешной! Какое наказание по законам уголовного кодекса - не знаю точно. А вот по человечески - наказание серьёзное - осознание от содеянного. Но это от совести водителя зависит.
Водителю грозит либо административная ответственность, либо уголовная ...все будет зависеть, от степени тяжести повреждений, полученных пострадавшими . Ну и штраф, за непропуск пешеходов, это в любом случае
там без трупов, значит условно и возможно штраф. странно только что в этом месте улица прямая и машины видно издалека
в тюрьме сидеть будет
Два года условно припаяют каких-нибудь..
людям отдать - они справедливо разберутся, рёбрышки поломают, но живым оставят
Это не только в Москве. В нашем регионе сбит мужчина на зебре, насмерть, он собой закрыл жену и коляску с ребенком. А водитель сказал: солнце ослепило, не увидел, целую семью!
К сожалению в последнее время такое возможно, и слышу я о таких случаях не в первый раз. А самое противное, что потом эти люди (за рулем которые были) начинают извиняться и не просят не подавать заявление в милицию. Т. е. хотят, чтобы их не наказывали. А еще хуже, что такие люди не делают выводов из-за безнаказанности и всемогущности денег и ситуации повторяются. Люди - говно стали, не все, но некоторые.
Как всегда дадут пару лет колонии-поселения, я бы сажала надолго и прав лишить пожизнено.
Что ещё плохово?
Еще как возможно, у меня коллега двух девченок-велосипидисток сбил месяц назад на зебре, девченки в реанимации, коллега кодит по кабакам!
Переходить дорогу на зебре еще опасней, чем в неположеном месте, тут хоть сам смотришь, если машин нет, то перейдешь, А на зебре ты уверен, что тебя пропустят, а не тут то было. Или бывает, что одна машина останавливается, а рядом, другая летит, даже не сбавляя скорость. Вывод один, переходить дорогу на переходе со светофором.