Общество
вот скажите мне..вот у меня родственник в Москве ютится на съемной комнате..с женой..будет ребенок скоро..жизнь очень
трудная..а у меня несколько квартир в Москве..причем сам я живу в чужой..он попросил временно пожить в одной..я отказал..ну типо сказал что опекун не разрешает..я сволочь?..ведь он мне дядя родной..
Да уж. Как всегда только два варианта ответа: либо сволочь (Если отказал) , либо дурак (если жить пустил) . Третьего не дано.
Валентина Данилова
да..выбор именно такой..
Вообще-то Россия большая. Чего в Москве-то ютиться?
Ты Гоша никогда не имей дело с родственниками. И ты правильно поступил, во первых ты б его потом палкой не выгнал и имел бы такой геморой что тебе и не снилось.
Ты - Игорь Катер, поступил, как настоящий АИД !
Валентина Данилова
Каттер ...с двумя Т пишется..ха..
Значит не такой уж он тебе и родственник... Так... Не родной.... Номинальный...
В этой жизни каждый сам за себя
ну... не знаю что и сказть. бывают родственники просятся. ты их пустишь. а потом выштбал придётся нанимать, чтобы вышибить из квартиры. можжет ты и прав.
нет, ты человек способный сказать нет нахлебникам.. . а жить можно и ютясь. . не помрут они от этого
конечно сволочь... если отказал... вот будет теперь на улице жить.. вместе с женой.. а племянник ...вообщем как на картине родители и дети... непомню какого автора...)
раз сам понимаешь....
Да ладно гнать то
Ну почему же сволочь? Как все.. . А если подаришь одну квартиру, скажут, что дурак. И что тебя так интересует, что о тебе думают? Просто будь собой. Да отдай им квартиру. Нахера тебе много? Всех денег всё равно не сгребёшь, да и "туда" с собой ничего не заберёшь.
И ещё: только благодарности от них не жди.. . А ля гер, ком а ля гер...
Ты сам ответил сам себе! сам все понимаешь зачем тебе ответы?
Ну это у Вас несколько квартир в Москве-они Ваши. И как ими распорядиться это исключительно Ваше дело. А судить Вас-сволочь Вы или нет-недостаточно информации. Причины отказа могут быть и разумными?
Например-они пьют. наркоманы. ранее судимые-и не прекратившие противоправные действия да ещё мало ли причин? Это Ваше дело-а мы не Ваши судьи.
Валентина Данилова
нет..мне просто показалось что временно может перерасти в постоянно..да приехали то в расчете не на это ли?..я не люблю когда меня грузят да еще с убытками..
Тяжёлое решение, но правильное, потом он у вас взаймы попросит и вы опять не сможите отказать.
ну истинная причина в отказе здесь неизвестна, поэтому назвать сволочью Вас трудно. Можно пустить, только условием, что жить он будет за деньги, т. е. также снимать только у Вас.
Да!
Ты конечно, извини за выражение, которое ты сам о себе сказал - не сволочь, а пустишь его скоро на одну из своих квартир. Сволочи (извини за данное нехорошее выражение) обычно не думают об этом и не высказываюся.
Гоша, не переживай.
Сказать "нет" нужно уметь, а ты умеешь. И это уже большой плюс тебе.
Лично я с уважением отношусь к людям которые смело говорят "нет" и не жуют, пордон, со.. .
Если уж я кого нибудь о чем нибудь прошу, то жду либо "да", либо "нет". И любой ответ меня устраивает, буду рассматривать другие варианты.. . Самому нужно думать как выкрутиться в той или иной ситуации, а не надеяться на родственника у которого есть то, что тебе нужно. Это - его собственность и она врпаве ей распоряжаться по своему собственному усмотрению.