Общество

Обьясните идиоту вроде меня, почему в +22 батареи еще тёплые (Москва) я имею ввиду комнаты, а не ванну

Потому что такая вот идиотская система... Всё сделано так: или работает на полную мощность или вообще не работает!
Юлия Шохирева
Лучший ответ
..ждут заморозков, а коли отключишь - так потом несколько суток на нагрев уйдёт..
С В Е Т Л А Н А
Если бы теплые! У меня горяченные, как будто на улице мороз. В мэрии сказали, что в течение ближайших дней начнут отключать отопление.
это что б ты не забывал что постоянно должен управляющим компаниям
Чтобы ободрать по полной за отопление в апреле - мае, это от жадности, разума у них нет ..в Питере в квартирах топят по черному, до 28 градусов доходит, когда тепло на улице
городские власти на этом
просто зарабатывают)
Константин Широких Привет. Просто среднесуточная температура должна быть не менее +8 на протяжении 5-ти суток, тогда уже отключают при дальнейшем потеплении, сейчас в Москве вечерами и особенно ночами не жарко вовсе, это не Юг)
Константин Широких Так. А это что просто фото или местность где живешь?) Река же вроде верно? Вроде там извилина дальше)
надо привыкать к жаре ))
по конкретной местности могут быть самые разные упомянутые причины . в том числе и то что нужно израсходовать лимит, иначе на следующий год урежут, а зима вдруг будет холодная...
Ольга Артамонова дык сэкономь на следующий год... я сомневаюсь что там чётко так всё расписано ежегодно... ну может не сомневаюсь. но это воровство и антинародная деятельность, расхищение
Виктория Шаповалова там где по такой системе построено закладывают исходя из предыдущего года или за последние три года среднее. на следующий год неизрасходованные средства переносить не положено. они пропадают. это издержки внаследие от советской системы достались.
В Москве включают и отключают отопление по распоряжению Правительства города, если среднесуточная температура в течение 5 дней держится ниже 8°С и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее снижение. Отключают отопление по тому же принципу — если среднесуточная температура в течение 5 дней держится выше 8°С и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее повышение.
В Апреле было около 6-7с... среднесуточная.
Мария Захарова
моделируют ситуацию глобального потепления
Навязывание услуг, называется это
Максим Курин
чтоб ты оплатил счета собянину))
Потому что глобальное

... отопление.

Вам же обещали пересчет за отопление из-за "тёплой зимы" ?

А газ подешевел, так что доберут "холодным летом" ...лишь бы не возвращать, а добавить.
Павел Осыпа
Ольга Артамонова лето обещают быть очень жарким
Батареи едва теплые, Москва
Потому что регулирование тепла, тем более в мегаполисе очень сложная вещь. Если температуру уронить, то при заморозках чтоб ее поднять нужно очень много времени
Есть чёткий план по отключению отопления обычно 17-18 мая, но в каждом регионе по разному.