Общество

Обручальное кольцо - символ счастья или собственности ?

Сергей Попов
украшение, которое напоминает, что ты чья-то собственность
Нюсёнок )))))
Лучший ответ
это символ замкнутого круга)
символ мещанства и обывательщины..
Олег Кулинич
А что, наличие обручального кольца кого-то от чего-то удерживает?
Павел Пасюк
не друг. это другое.. .
как бы... вот сравнение!
почему зоологи окольцуют птиц?? ?
не то, чтоб не летали... а шоб всегда под контролем!!! !
Жизнь — хитрая штука. Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы…
Это гордость для женщин и горе для мужчин.
Vladimir Fomenko
А если счастье и воспринимать как некое обладание?
символ счастья, по-этому я его давно не ношу
N;
Nastenkaa ;*
Ага-не подходить, занято)
как в анекдоте: что озн. обр. кольца на свадебной машине? -начальный счет 0:0
символ счастья но не его гарантия, поэтому вроде как можно и снять, но если муж (жена) увидит, поймёшь от какой головной боли оно тебя оберегало
Лидия Анисова
скорее собственности, поэтому кольцо и не ношу ))
Символ ограничения свободы, т. е. неволи.
хочется так, да и ответить - символ счастья собственности.... или собственного счастья. Счастья, собственно.
кольцо - это символ совокупления ;)

обручальное кольцо указывает, что вас кто-то "имеет" на законных основаниях.
Юлия Громова
обручальное кольцо - не простое украшенье, двух сердец одно решенье.. .
всеми известная песня..
вложение на черный день ..штоб после развода у нее чтонить осталось
Хоть десять колец на меня надень, а я от этого счастливей не стану, как в прочем и ничьей собственностью тоже.