Если среди женщин почти все продолжают носить кольца и после свадьбы, практически не снимая, то среди мужчин такую стойкость проявляет лишь треть. Остальные надевают кольцо время от времени, или вовсе прячут его в долгий ящик, ссылаясь на нелюбовь к ювелирным украшениям и боязнь потерять дорогую вещь.
- Да, мужчины носят кольца не так охотно, как женщины. “Оно мне, говорят, мешает» . Конечно, мешает – любое новое кольцо мешает, нужно поносить его сперва две-три недели, прежде чем рука привыкнет и ты перестанешь его замечать. Но мужчины – они такие нетерпеливые…
Зато с тем большим рвением носят кольца однополые пары:
- Да, вот уже два года, как мы официально регистрируем однополые пары у нас в ЗАГСе, и мы каждый раз замечаем, что для них особенное значение имеет соблюдение всех формальных ритуалов – и сам поход в ЗАГС, и свидетели, и кольца. Наверное, потому что для них это всё ещё имеет привкус “запретного плода”. 90 процентов гомосекуальных пар в обязательном порядке меняются кольцами…
Согласно статистике, два из трёх заключаемых в Германии брака, по всей видимости, не получают на небесах печати вечности – и распадаются, увы, в течение первых же лет. Но куда деваются обручальные кольца?
- Некоторые продолжают носить обручальное кольцо и после развода – особенно женщины, для которых кольцо остаётся своего рода способом защиты от косых взглядов. Другие от злости сдают его в металлолом. Но большинство просто прячет обручальное кольцо в дальний ящик секретера. Бывает и так, что, когда приходит новая любовь, старое обручальное кольцо извлекается из пыльного угла и начинает носиться как символ новой любви. Иногда ко мне приходят с такими обручальными кольцами и просьбой выгравировать на них инициалы нового возлюбленного или дату встречи с ним – словом, “обновить” кольцо, произвести его “апдейт”, пользуясь компьютерной технологией…
Общество
Почему женщины охотнее носят обручальное кольцо?
Серикбай Алпысбаев
Краткость-сестра таланта.
Сандугаш Турганбек
см комментарий к ответу усачевой.
моя не носит. надо будет спросить
Потому что женщина без обручального, соответствующего возраста-неинтересна. Ну кому надо решать проблемы из старой жизни. Исключения есть, как всегда, из правил, но это исключения
Я бы не сказала так о себе... Помню, у нас было наоборот-муж из дома выйдет... и обязательно вернется, если забыл кольцо дома!) ) И он так возмущался, когда я не одевала,,, просто забывала....
Rezeda Xamitova
а сейчас, кисонька-лапочка, что сейчас.., почему было..
Замужняя женщина имеет больший социальный статус.... вот и носят что б его подчеркнуть...
Для женщины брак важнее. Что есть защитник. МУЖЧИНА. отец, Что она любима и нужна.
я цацки летом люблю носить, а зимой на мой взгляд они не смотрятся, а обручальные какие то непривлекательные - обруч и неудобные на пальце, мне так кажется, наверное, и у муж. такие ощущения неудобств
...а вот никогда не тянуло носить! Девушки по другому смотрят!) ) А для женщины-это и украшение и знак "занятости" для казанов!) ) Да и привычка не носить из армии-запрещали. И, оказывается, есть в этом смысл!! ! Зампотех прыгал с техники и, придерживаясь правой рукой, подцепился кольцом за метал. выступ (типа болт). Кольцо вытянулось от рывка на два размера и палец фалангу оторвало!) ) Цирк!) ) Случай-для дураков!)
Только первый год носила. Мне больше нравятся перстни с красивыми камнями. Вообще обручальные кольца - это уже прошлый век.
Значение разное. У мужчины: осторожно, я женат! У женщины: смелее, я замужем!
Незнаю, мой муж уже 9 лет носит и не снимае.
Я вот реально не нашу ни каких драгоценностей. Нет привязанности.
А то что мужики - кобели, так это было всегда и будет, и не стоит сто раз об этом говорить.
А то некоторые - у меня такой хороший, а через месяц - он сука с другой!
С ним безопаснее все же, от дураков хорошо им отмухиваться.
Сандугаш Турганбек
может быть вы и правы, мужикам без него тоже безопасней. человек пять знаю, которые из за этого самого кольца ходят без безымянных пальцев, а есть и такие , то есть были, которые уже не ходят!
Потому что женщинам это тоже украшение.
Потому же, почему больше стремятся к браку. Столбят территорию своего присутствия. Для женщины - статус - это ВСЁ!
На самом деле, чтобы выглядеть привлекательно - девушке кольцо снимать не нужно. А мужчина хочется показаться более привликательным (якобы свободным) , чтобы с ним другие девушки флиртовали. Да и украшения девушки любят больше
Просто женщина гордится тем, что она замужем и демонстрирует это с помощью обручального кольца
скрывать нечего, а мужику если есть любовница то есть.
Потому что женщине приятно что все видят что она замужем, это ее возносит в глазах окружающих, а мужчине наоборот
Я не ношу, не люблю кольца
Так уж исторически сложилось, что женщины к украшениям более неравнодушны, нежели мужчины.
потому что мужики по своей натуре кобели
дураков меньше пристает...
так они и любые украшения носят охотнее