Общество
Используете ли Вы слова-паразиты? Какие и как избавляетесь от них?
Я избавился очень быстро.... После того как я говорил слово паразит я всегда добавлял "Извените слово паразит" и потом меня стало это обламывать.... Попробуйте очень эффективно)))
не использую, и с трудом терплю от других
В моей речи они никогда не присутствовали, и для меня загадка, как они появляются у других людей и как становятся таким же автоматическим актом, как дыхание. Ведь у маленьких детей слов паразитов в речи нет. Значит, на каком-то этапе взросления человек ими заражается, как вирусом, точно также как и матом.
во прикол блин вау нет типа никогда: -)))))
бывает. чаще всего ТАКИЕ
Стараюсь контролировать свою речь...
Стараюсь не употреблять. Если разговариваю спокойно, не торопясь, то все получается. А вот когда эмоции бьют через край - тогда не могу контролировать речь.
вот, понимаешь, как бы.
Понимаю что перебор слов-паразитов, а отучиться не могу
Да использую, но в "корыстных" целях - если собеседник использует их, то для суггестии с ним. Избавляться - следить за своими словами, сначала думать, а потом высказаваться...
Если под словами паразитами вы подразумеваете "а-а-а", "ну-у-у", "короче" итд. то человек их использует, что б дать собеседнику понять, что он обдумывает вопрос и скоро ответит на него. . конечно можно избавится от них, но тогда собеседник будет думать что вы периодически отключаететсь.. . что не располагает к продолжению беседы.
Короче, понимаешь?)) ) ужасть у меня всего два слова паразита! надо поработать над этим))))
У меня одна знакомая через каждое слово вставляет слово "типа", а еще когда торопится и вовсе "тип". Слушать иногда просто не возможно.... А броться тоже бесполезная затея, т. к. она сама в этом проблемы не видит. Старайтесь контролировать свою речь, может у Вас получится. Эт самое...))
Это самое, ну, короче, хорошо, ладно. Как избавиться? Следить за своей
речью и думать прежде чем говорить...
"Жесть", "абзац", "кранты"...
Всё надумано, избавиться можно только перестав думать об этом и попросить окружение контролировать свои слова.
Самое заразное слово паразит это-ПИПЕЦ!!!! Вот никак не могу от него отделаться!!!! Присьало и все!!!