Общество

Интересно , почему РАЗНЫЕ взляды людей на ПРОШЛОЕ - делают их врагами СЕГОДНЯ ?

Постараюсь объяснить. Вот я гражданин Украины и Мазепу врагом не считаю - это раз; второе, голодомор, который так не хочет признавать Россия, знаю из уст реальных свидетелей; ТРЕТЬЕ, Бандеру я НЕ СЧИТАЮ ФАШИСТКИМ ПРИХВОСТНЕМ и вот почему, потому как при Гитлере он сидел в тюрьме, а убили его в 53 году сотрудники советских спецслужб и возникает вопрос - ПОЧЕМУ?? ? жИЛ СЕБЕ ЧЕЛОВЕК В МЮНХЕНЕ и никого не трогал, с какой радости его надо было УБИВАТЬ???? ; четвёртое, я не считаю подписание в 1654 году объединением, речь шла о унии государств (в то время в Европе это было распространено весьма широко) ; пятое, так называемое "буржуазное правительство 1917-1918 гг" я не считаю буржуазным и нациналистическим, как его подают или подавали при СССР, да и сейчас в России тоже продолжают и таких моментов много. И вот теперь вопрос ко мне в России разве могут относиться как к ДРУГУ, ДУМАЮ ИСХОДЯ С ПОСЛЕДНЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ МЕДВЕДЕВА однозначно НЕТ. Да и плюс один из прадедов был дьяконом украинской православной церкви, которого реприсировали в 37 году, а церковь почему то передали РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ?? ? Вот так то, хотя к русским я отношусь нормально, ведь от меня не слышали слово - МОСКАЛЬ.
Гульмира Абенова
Лучший ответ
Евгений Мартыненко Что не мешает несмотря на разные взляды на прошлое , оставаться другом ! А Медедев - дурак ...намеренный или , что еще хуже ненамеренный.
Наверное потому, что никто не знает, что с нами будет завтра! Т. Ф.
Думаю, что главную роль в этом явлении на сегодня "играют" электронные СМИ, а уж потом вступает в действие общеобразовательный уровень и "достаток" культуры!
В 20-х годах это называлось - гражданская война
Не думаю, что врагами. Так.. . оппонентами
Евгений Мартыненко да даже здесь на сайте оппоненты довольно часто превращаюся в врагов
Разные взгляды на прошлое возникли не на пустом месте. Из прошлого все вышли с разным багажом и достижениями, вот теперь социальное неравенство и делает их врагами.
Banu .
Все зависит от полноты налитого стакана.
это так. по разным сторонам баррикад получаются...
Дело тут не в разности взглядов и убеждений, а в понимании происходившего.... Слышат звон, а не знают, где он.... Как-то так!
да друг. ты прав!! !
как вспоминаю, что Наполеон без причин напал на нас, так сразу хватаюсь за АКМ, и давай на французов!!!
Всего лишь потому, что ни те, ни другие не могут избавиться от одной платформы, к которой приросли их ноги... классовой. Помните, "Кто не с нами, тот наш враг"...Вот отсюда ветерок и задувает на вражду-то.
Absent Boy :)
Врагами делают людей не взгляды на прошлое. А их поступки и в прошлом и в настоящем и в будущем.
Viktor Zitzer
Тупизм делает врагами людей по многим вопросам.
Андрей Захарин
Скорее, расхождения интересов в Будущем заставляет их искать отмазки в Прошлом.. .
Конкуренция...
хоть что может сделать и доуга врагом - было бы желание, а причину придумать моно
Собственность была государственная, а где она теперь? Вот и вражда сегодня.
Потому что и в прошлом они были по разные стороны баррикады. А ты где был в 17-м году?
классная мысль.
Наим Азизов
Врагами делает ненависть А взгляды- они и есть взгляды. Поглядел и дальше пошел. :)))
Ruslan Evdokimov
А в прошлом взгляды сходились что-ли?
потомц что многие учатся на ошибках прошлого, а другие их повторяют
Fuad Guseinov
разные взгляды на ЧТО-ЛИБО всегда делали людей врагами
Яна Бондарева
Потому что, как известно, у каждого своя правда.. . к сожалению
Но истина одна, ее никто не знает!
N_
Niko _______
На прошлое и настоящее время всегда ищут кого-то виноватых, но не как не себя. Как говорят: «У себя бревна не замечают, а у других соринку видят. » Хотя, понимая ошибки прошлого, повторяют и в настоящее время, только называют ситуацию иначе. Поэтому взгляды людей на ПРОШЛОЕ - делают врагами СЕГОДНЯ. А почему? Потому что все делалось и делается как в басне Крылова «Лебедь, рак и щука» .