Общество

А вы будете больного животного держать до тех пор пока оно само не умрёт или усыпите?

Много видела на улице собак без лап, собак, которые сами уже не ходили, ползали как могли!И хозяева их не бросали, не усыпляли!
Александр Сыч
я бне смог усыплять-все равно что друга в спину...
Сергей Чураков
Лучший ответ
Никогда никого не усыпляла. Может это не правильно и гуманнее усыпить. Но ведь это та-же самая эвтоназия. А я против неё.
Сергей Саруль
Сергей Саруль Не правильно,наверное,написала "эвтоназия".Правильно как-не помню.
Усыпить не смогу. Буду ждать.
Инна Шевлюга
Так называние "усыпление" вызывает паралич всех мышц, кроме сердечной. То есть животное умирает в полном сознании просто от удушья, так как легкие уже не работают. Страшная смерть!
Всё же лучше сделать сначала инъекцию снотворного, если животное сильно мучается. Если хозяева в состоянии заботиться об увечном животном и если оно не мучается сильно от боли, то однозначно лучше жизнь, чем смерть.
Буду колоть обезбаливающие (если будет надо) , но усыпить не смогу.
Елена Тишкина
У меня первая кошка умирала от старости сама, правда она в тот момент была у моих родителей и мама мне звонила и советовалась про усыпление, я запретила. И так ее жалко было, что мучаеться и убить не смогу. Сейчас вторую завела, пока молодая 2 года, надеюсь дого проживет. Очень трудно делать выбор
Второе, уверен.
думаю, усыплять можно (по совести) если животное мучается от боли и помочь нечем нельзя!
Fedor Levenko
собака - друг человека - а друзей убивать разве можно? те кто в реанимацыях лежат - их же не усыпляют?? ? пес тебе верой и правдой служыл - верил тебе, любил тебя, доверял - а ты его усыплять? и кто из вас двоих жывотным выходит?
Александр Сыч А вы собственно почему на личности переходите? Вопрос был не про меня и моего животного!
Однозначно-не буду! Хотя, многие утверждают, что неизвестно как лучше-когда животное больное мучается или когда уколом прекращают его мучения.
Умрет так умрет. Но если оно мучается - конечно на усыпление. А у нас в иванове не усыпляют а убивают током. представляете. Уколы запретили из за наркоты. но за бабки (700 руб. ) можно договориться на усыпляющий укол, но не насмерть. Но все равно потом током.
Я бы им пыталась помочь, не могу смотреть на животных которым очень плохо, не могу пройти мимо брошенного котенкаили щенка, каждое найденное животное несу дамой!!
!!
!pro100! !bedboy!
Зачем мучить животное - усыпите его