Общество

Считаете ли Вы, что загар - это для плебеев и рабов, а белая кожа - для аристократов...как считалось в Древней Греции?

Sergey Mamkin
породу под любым цветом видно. а быдловство никаким цветом не закрасишь.
Рустем Бактыгалиев
Лучший ответ
загар летом-красота! А так считалось не только в Греции, но и у нас-все дамы под зонтиками летом ходили, чтобы не загореть. Боялись выглядеть холопками, которые . естественно были загорелыми, так как трудились в полях на господ.
давно заметила, богатые и знаменитые лишь с намеком на загар. Почему бы не быть в их стиле, а не в стиле поджаренных жертв солярия...
Юлия Шарова
в КНР так и сейчас. только вместо плебеев-китайские колхозники
Не люблю бледных, с синими венами девушек. А вот загорелых обожаю.
Сергей Солод
Точно нах! В москве одни ористократы, в офисах за бабки рубятся, солнце не видят вааще, белые как сметана, а за пределами мкада чернь пашущая.
Загорание в меру полезно для организма. Оно укрепляет иммунитет и благотворно влияет на кровь, ультрафиолетовое облучение которой как бы обновляет ее состав. Нельзя только перебарщивать с загоранием. Это может обернуться существенным вредом здоровью.
А у нас от солнца не спрячешься, поэтому бледных нет. А как-то приехали артисты из Питера, им пришлось выступать под открытым небом при 35 градусах, естественно, они не вытерпели и поскидывали рубашки... Народ замер... Такой ужас! Бледно-голубые, с лысой грудью мужчины... Ой, страшно... Я их до сих пор боюсь.
Оксана Чухрова
Тогда просто богатые люди могли позволить себе на трудиться, поэтому имели аристократическую бледность.
Сейчас бледность признак офисного планктона =) Все изменилось.
И не только в Древней Греции, все сливки высшего общества прятались от солнца. Но сегодня ситуация изменилась, красивый загар (не курочки гриль из солярия, а именно южный) признак успешности и достатка. Мне не повезло, от природы очень белая кожа, плохо загарает и после юга я выгляжу просто здоровой, а не загорелой. Тем не менее в солярий не хожу.
загарр это красиво, это здоровье:) главное не переборщить)
"Крестьянский" загар (это когда не понятно загорелый он такой или грязный) , конечно не красив; мне нравится кожа слегка тронутая солнцем
Оля Кокуева
Загарать вредно... но модно. Так что пусть загарают те, для кого понятие "модно" важнее здоровья)
Стереотипы к сожалению были есть и будут. Я же примеривая загар к своей коже, стараюсь избегать
прямых солнечных лучей, т. к. считаю, что они сушат кожу и способствуют преждевременному старению. Не
понимаю этого бездумного лежания часами кверху пузом... Впрочим, это всего лишь мое мнение, другие
мнения тоже имеют право на существование.
загар должен сочетаться с цветом глаз, волос и стилем одежды, а если ты выглядишь как мартышка, то зачем он нужен тогда?
Странный вопрос. Нет, конечно. В наше-то время каждый может выглядеть как хочет.
А!
Арман !
нет.. но раньше сильно завидовала своей подруге, к которой все грили: "аристократическая бледность"..такой же хотела быть.. но я выросла и теперь мне плевать на эти стереотипы
Батыр Mollayew
Иван Ксенофонтов Нельзя плеваться-Вы же аристократка!
Так повсюду и было во все времена. Странная мода на загар пришла в 20-м веке. Но она уходит. . Ну и странная была вещь! В моду могли войти и нечищеные ногти в довесок к загару..
Жаслан Канкин
Загар здаровью не подмога, но современная людская мода создаёт красивое, загорелое тело.
Это вполне известный факт, что вся аристократия не только стремилась к бледному цвету лица, но и специально припудривала его, причем как женщины, так и мужчины... НО
Все-таки солнце в умеренных количествах, а тем более естественный загар полезен и для организма в целом и для кожи, в особенности сочетание солнце-море)
И.. уж да простят меня поклонники бледноты.. )
Загорелая женская попка.. это - КРАСИВО)
Нет. Я так НЕ СЧИТАЮ.
загар - ВРЕДЕН!!!
Загар в настоящее время - это понты. Иногда смотрится как неумытая рожа.