Общество

Чем ложь отличается от сочинительства , свободного творчества и фантазии?:)

Akim Masimov
фантазия и сочинительство не имеет корысти))) а ложь она всегда корыстна))) и от лукавого)))
(= Заринка =)
Лучший ответ
Akim Masimov Все правильно:).
Когда я говорю, что Вы убили своего ребенка, мужа или еще какую-нибудь бяку сотворили - это ложь и клевета. А когда я говорю, что видела Вас, как Вы летали на ковре-самолете на летучих лисицах - это фантазия.
Ложь всегда меркантильна..; -)) Если она не патологическая..
- вот например врёшь человеку - а человек тебе верит и воспринимает информацию - а дальше действует в соответствии с этой информацией - и следовательно оказывается он начинает ошибаться - и оказывается человек в дураках - и всё из за дезинформации - которая называется ложь
Наличием умысла с целью достижения конкретной поставленной цели.
Leo Bekbauov
сочинительство, свободное творчество и фантазия - это искусно, а ложь - искусственна
Ложь - лишает других людей права выбора, в отличае от фантазии) )
Если человек пытается ввести в заблуждение других людей - он врет, если нет - фантазирует))
*** Barno*** ***
Тем, что ложь претендует на историческую достоверность или на факт, с помощью которого можно повернуть чью либо судьбу в пользу лжеца или заказчика лжи.
Если не присутствуют страх и корысть, значит фантазия...)
*** Barno*** *** бывают такие вруны, паталогические...просто врут без причины, причем очень правдоподобно. Я встречала 2 - сами знали, что у них клиника на этой почве, но ничего не могли с собой поделать...
фантазию можно воплотить при желании. . ложь. . останется тайной-пока не станет явной.. .
а вообще то чтоб человек не говорил. . врал. . придумывал. . он в это сам верит. . и для него может это частичка правды: )
Будь уверен в своей клевете и твоей неправде все поверят!
| Eко |
ложь-для кого-то, а фантазия для себя.
ЛОЖЬ способна убить, втоптать вгрязь, попросту уничтожить.
Игорь К
Ложь видимо преднамаренное, имеющее конкретныю цель. Тут на ответах есть кучка пользовотелей, кто распространяет преднамеренную ложь. А свободное творчество - это искусство. Тут таких крайне мало. Може вот только ты да еще пара пользователей. Кстати, ложь не претендует на достоверность. На достоверность претендует правда.
Дима А Зачем?