Общество

Вы верите в дружбу собаки с человеком?

Сергей Есенин стихи

СОБАКЕ КАЧАЛОВА

Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Пожалуйста, голубчик, не лижись.
Пойми со мной хоть самое простое.
Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,
Не знаешь ты, что жить на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит,
И у него гостей бывает в доме много,
И каждый, улыбаясь, норовит
Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.

Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и невсяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней,
Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придет, даю тебе поруку.
И без меня, в ее уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За все, в чем был и не был виноват.
Владимир Качаинов
Лучший ответ
Человек может предать, собака - никогда
Ara Ayvazyan
Конечно! Есть очень занятные случаи.... и весёлые и грустные и трагические
Игорь Морозko
Собака не просто дружит, она любит человека.
Есть такое выражение: любовь собаки-единственная любовь, которую можно купить за деньги.
К сожалению, человек часто отвечает ей чёрной неблагодарностью!
Jiga Parmankylov
Нет. Нет дружбы между хозяином и слугой.
ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ МЕНЬШЕ УВАЖАЮ СОБАК, Т. К. СОБАКА ПРОЩАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ЛЮБУЮ НИЗОСТЬ.

Мои друзья

могут полоснуть меня лапой, если я буду неправ.
Мне становится иногда ЖАЛКО СОБАК, что они дружат с такими людьми :).
Sergiu Bordeniuc
Я не верю, я знаю, что моя собака была мне другом....
Для меня загадка.. . С одной стороны дружить могут существа, обладающие интеллектом, с другой стороны, существует масса примеров, доказывающих дружбу животного и человека. Может мы не до конца изучили это явление и понятие дружба...
Анастасия Куклева собаки обладают интеллектом)
не знаю, все-таки человек не должен допускать собаку до своего уровня - у нее должно быть свое место
Я дружил со своим ризеншнауцером, уже 7 лет не могу забыть его.
Ольга Болгова
Сабака копирует характер хозяина.
а что мы подразумеваем под словом "дружба"?
все-таки собака - подчиненное существо..
Иногда и собака предает
Егор Дюков
Человек собаке друг. Эт знают все вокруг.
любое животное преданее человека.
Ti
Tiffany
Да! И еще я верю в дружбу человека с кошкой ( я со своей, дружу! )
От человека зависит. Если ему хочется иметь друга который постоянно путается под ногами и смотрит в глаза с мольбой вымогая для себя что либо, виляя хвостом и поскуливая - тогда да, дружить у них получится.

Я лично предпочитаю дружить на равных. Потому и собаку не содержу.
У меня в друзьях мой кот.
Дмитрий Бриг
ну конечно верю!!!!
Jon Бодруг
да,
да. собака не предаст
Да, есть еще такое высказвание " Лутше собака - друг, чем друг - собака! "
да конечно
Sergei Nikolin
Не зря ведь говорят, что собака - друг человека. А человек уж сам выбирает... дружить или нет с этим вечно виляющим хвостом...