Общество
Почему Россияне осуждают уравнивание сталинизма и нацизма ?
я не осуждаю
Для того чтобы суметь проанализировать свое прошлое, признать ошибки публично и отказаться от их наследия, нужно быть сильной свободной личностью. Наш народ это плод селекции, инвалид духовный и моральный. Все сильные были выбиты, а то что у нас считается силой духа, это посторонний идеологический перевертыш, давно заменен как и все понятия. Для восстановления после такого духовного уничтожения и такой секты, которая понятие свободы выбила из сознания людней напрочь нужно не менее сотни лет, а то и более, поэтому речи не идет о том чтобы народ сейчас был способен на такой подвиг, как осуждение своего прошлого. По поводу того что многие считают сталиниизм какой то другой формой нежели нацизм, это все от социологической неграмотности. Это вещи одного порядка с одними и теми же приоритетами замаскированными в разные облики. Нацистский германский режим был прилежным учеником большевизма (нацизма) в СССР, и за свою учебу, и за подготовку солдат, вплоть до 40 года рассчитывался станками и техникой народного хозяйства, без которой СССР был бы просто деревянной телегой.
Потому что это абсолютно разные вещи ...
только дети и внуки вертухаев.
Людмила К.
Ничего, вот я внук ЭНкВДэшникка, и ничего, считаю эти вещи равными, и даже нацизм в СССР более опасным.
Иван Клавденко
Много вертухаев получается..
вот я тоже не пойму.... смысл один в итоге... что фашисты что коммунисты.... нет разницы
Нацизм - уничтожение людей другой национальности. При сталинизме, кроме уничтожения, было созидание всей страны, которую народ, под руководством Сталина восстановил из руин за несколько лет. Есть разница?
потому что считают, что лучше убить в два раза больше своих граждан, чем убивать граждан других государств
Сталинизм надо было осуждать раньше. Сразу после смерти Сталина. Сейчас не имеет смысла.
Да потому что уже нахлебались всей этой педерастической демократии и свободы, поняли что порядок может быть только при Вожде, Лидере. А сталинизм и нацизм-синонимы слова порядок, порядочность, забота о человеке...
Потому что алергия на уравниловку в крови- это раз, а во вторых- это по определению вещи разные, зачем обзличивать?