Общество

Почему на западе Коммунизм приравняли к Нацизму и запретили?

это ведь разные вещи, Нацизм это ужасная не правильная изощренная форма политического устройства где одна нация должна быть существующей, в отличии от Коммунизма, где просто хотят сделать людей равными без националистического контекста.
Да у них, кроме денег, в голове ничего не укладывается. Увидели, что коммунизм успешнее - и запретили. И сами себя запретили, угробили прекрасный Голливуд 50-х, даже не поняв, что это
Екатерина Бызова
Лучший ответ
Не на всем Западе... Провокационное заявление подписали представители Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Хорватии, Словакии, Венгрии и Чехии. Все проигравшие в войне и все воевали за Гитлера. Теперь им обидно.))
Анастасия Матявина Украина тоже запретила
Не надо говорить про весь Запад Германия родина Маркса и во многих странах его изучают даже в вузах.Запрещать прогрессивное учение ,которое было заложено еще с давних времен передовыми людьми Смешно Тем более что коммунистами или поклонниками коммунизма были очень известные всему миру люди Такие как Эйнштейн ,Ромен Ролан ,Хемингуэй и др Список этих людей огромен
Лена Пик
Они антикоммунисты.
Нацизм для них не так ужасен.
Они даже готовы его признать, простить и покрыть. Он им понятен и он для них "свой".
А коммунизм это покушение на право эксплуатации человека человеком! Это они не прощают.
А почему ты врешь?
Марина Руфф
Комунизм не приравняли к нацизму, потому там комунизм запрещён, а нацизм разрешён. Я напомню, правительства 52 стран, проголосовавшие за поддержку нацизма, ещё до сих пор не арестованы и не преданы суду.
Анастасия Матявина официально многие страны запретили нацизм, я имею ввиду немецкий нацизм Гитлера
Это вам Скабеева сказала? Откройте викисранию и найдите коммунистические партии сегодня.
Максим Гайдук Комунистических партии в Европе есть только две: крупная в Греции (несколько тыс. чел) и Германии (несколько сотен чел). В России так вообще нет не то что партий, даже ни одной комунистической организации :)
Зато САТАНИЗМ разрешили !
Максим Марфин
У них еще п..орастию считают нормой, давай обсудим?
Коммунисты уничтожали людей по классовому и сословному признаку. Общее число истреблённых коммунистами в СССР, Китае, странах Юго-Восточной Азии и Латинской Америке превышает 100 миллионов человек.
Анастасия Матявина Коммунисты уничтожили только тех кто был против коммунизма, борьба шла чисто классовой, а не по национальному признаку
Максим Гайдук Враньё, Ленин был дворянином, Энгельс был буржуем, а Сталин и вовсе попом. Никто их не убил по классовому или сословному признаку.
А в России сейчас капиталистическая партия правит сейчас, и Капиталистическая Россия должна была доказать западу что коммунизм лучше, показывая преимущество коммунистической России
Dmitry M